Рубрика Выбор товаров для детей / Интерьер / Пост "Обустраиваем детскую"

Обустраиваем детскую

26 Май 2016

obustraivaem-detskuyuКогда в семье есть ребенок, на первое место ставятся интересы самого маленького члена семьи. Именно его желания родители стараются выполнять беспрекословно.

И одно из этих желаний, да и впрочем, необходимостей, — это иметь собственную комнату, где ребенок будет чувствовать себя полноправным хозяином. Поэтому, если вы еще не обустроили своему чаду детскую, советую вам незамедлительно этим заняться. Сначала надо купить стульчик для кормления, а заканчивать компьютерным столом.

Главное правило при обустройстве детской комнаты – думать не только о красоте интерьера, но и помнить, что это помещение будет для малыша отдельным миром.

Миром, где он будет главным, где сможет играть и фантазировать, куда будет приглашать друзей, отдыхать, а впоследствии и делать уроки. Поэтому родителям надо предусмотреть и рабочую зону, и зону отдыха.  Ведь кода вы покупали детский манеж для новорожденного, вы продумывали где его поставить, для максимальной безопасности ребенка.

А мебель, которую вы поставите в детскую, должна быть не только качественная, но и безопасная. К тому же очень часто изготовители предлагают многофункциональные модели, где ребенок может и играть, и использовать мебель по прямому назначению.

Так, например, мальчишкам очень понравится детская кровать в виде автомобиля или конструкция – кровать со шкафом – которую украшает штурвал, как на настоящем корабле.

Для девочек также существует множество интересных вариантов. Ну а если вы делаете мебель на заказ, тут уж тем более есть где разгуляться фантазии.

Очень важно, чтобы детский шкаф или комод имел много ящиков и полок. Это избавит вас от извечной проблемы под названием «Куда деть игрушки» (а их, как известно, у детей целые горы).

Кроме того, если сразу приучать ребенка к порядку, то малыш быстро научится аккуратно складывать вещи в шкаф, а постельное белье – в специальный отсек в диване, а что бы было куда сложить эти вещи подойдет шкаф на заказ, ведь там всё зависит от вас.

Что касается рабочей зоны, то сейчас производители предлагают множество вариантов письменных столов как простых, так и в комплекте со стеллажами и платяными шкафами, куда школьник сможет вешать форму. А стеллажи как раз пригодятся для того, чтобы на них хранились учебники.

Не забудьте и о том, что занятия на спортивных тренажерах весьма полезны для молодого организма. Дети с удовольствием кувыркаются на кольцах, лазят по шведской стенке, а потом съезжают вниз по канату, при этом представляя себя пиратом или принцессой, которую вот-вот освободит из лап злодея прекрасный принц.

И последнее, но немаловажное: цвет стен в детской комнате не должен быть мрачным. Выбирайте яркие краски, которые будут радовать глаз.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.