Рубрика Top / Карьера / Пост "Как правильно выбрать юриста или адвоката"

Как правильно выбрать юриста или адвоката

30 Сен 2012

В настоящее время огромное множество различных ситуаций невозможно решить без качественной правовой поддержки. Поэтому в современном мире очень важно уметь выбирать действительно профессионального специалиста, который будет предоставлять услуги адвоката в Киеве. От этого напрямую зависит, какой будет исход вашего дела. К сожалению, многие не могут самостоятельно отличить новичка от специалиста и при своем выборе опираются на совершенно не нужные факты. Такой неправильный подход может отрицательно отразиться на всем судебном процессе, ведь недобросовестный юрист может проиграть даже заранее выигрышный правовой спор. Поэтому отнестись к выбору адвоката, который будет защищать и представлять ваши интересы, нужно с особым усердием.

Основным ложным критерием является комфортабельность офиса и его месторасположение. На этот фактор очень часто обращают свое внимание клиенты, но помните, что это абсолютно не влияет на качество предоставляемых услуг. Очень дорогой офис позволит вам предположить, что данный адвокат предлагает необоснованно завышенные гонорары, а расположенный возле здания суда офис может привести к тому, что ваш адвокат не захочет начинать конфликт с судьей, если его мнение будет совсем не в вашу пользу.

Также ничего хорошего не сулит подтверждение юристом ваших ожиданий от исхода дела. Профессиональный адвокат всегда говорит только правду о деле, а не то, что клиент хочет услышать. Настоящий специалист также не может уверять вас в гарантированном выигрыше дела, так как судебный процесс – это достаточно сложная процедура, результат зависит от множества факторов, которые не может предугадать даже самый опытный специалист.

Ни один квалифицированный специалист не будет предоставлять свои услуги по очень низким ценам. На свое образование и получение навыков юрист тратит очень много средств, а значит и его работа не будет дешевой. Помните: «Скупой платит дважды».

После того, как вы выбрали несколько кандидатур, проведите ознакомительные встречи. Если нет возможности встретиться лично, вам поможет юридическая консультация онлайн. Не бойтесь задавать интересующие вас вопросы:

  • Какой вуз он закончил;
  • Сколько лет работает в данной сфере;
  • Какие важные дела он выигрывал;
  • Есть ли у него помощники, какова их квалификация;
  • Какие перспективы он может предложить на данном этапе;
  • Какую работу он собирается провести для выигрыша дела;
  • Как будет проводиться оплата и другие.

Во время рассмотрения дела не стесняйтесь проверять работу юриста, посетить самому суд. Грамотно работающий адвокат не будет против, если вы подключите к делу других специалистов, которые своим свежим взглядом будут способствовать достижению положительного результата.

Желаем вам правильно выбрать судебного юриста или адвоката, а также достичь в судебном споре желаемого результата.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: