Рубрика Выбор продуктов питания / Свадьба / Пост "Как выбрать свадебный торт"

Как выбрать свадебный торт

20 Сен 2012

Свадьба – грандиозное событие в жизни двух влюбленных сердец, к ней готовятся заранее, желая спланировать все таким образом, чтобы у каждого гостя осталось приятное послевкусие, хорошие впечатления и необыкновенное ощущение приятного настроения. Каждая мелочь оттачивается, доводится до совершенства, поэтому многие ищут ответы на вполне обычные вопросы. Вот, например, один животрепещущий: «Как выбрать свадебный торт?» Вокруг этого угощение закручивается целый ритуал, он становится центром внимания всех гостей и каждый из них его обязательно попробует, даже если будет чрезвычайно сыт. Поэтому при заказе свадебного торта необходимо обращать внимание на два критерия: на его внешний вид, и на его необычный вкус.

Второй критерий очень важен. В век, когда каждая вторая женщина сидит на строгой диете, нужно выбирать что-то низкокалорийное и легкое, воздушное, не отягощенное жирными ингредиентами. Торт съедается в конце торжества, поэтому он не должен забивать все то, что уже было съедено до него. Нюансы выбора просты. Самый оптимальный вариант – воздушный бисквит, украшенный взбитыми сливками, обратите внимание на фруктовое оформление, оно и смотрится более эффектно, и на вкус более полезно. А вот от больших шоколадных тортов лучше всего отказаться, их вряд ли осилит хорошо «погулявшая» публика. В любом случае, угодить всем невозможно, это праздник жениха и невесты, поэтому они должны выбирать тот вариант, который понравится именно им. Любит невеста горки из безе, именно они должны украшать свадебный торт. Мечтает она о большом гиганте, пусть он будет именно такой, главное – это подача угощения, все можно обыграть, правильно преподнести. В этом случае переживать не стоит.

Что касается украшения лакомства, то оно должно быть очень стильным. Современные кондитеры – большие профессионалы, но свадьба – это сугубо личное торжество, поэтому в оформлении должно чувствоваться настроение праздника. Конечно, не нужно оформлять свадебный торт, как карнавальный объект, его оформление должно ассоциироваться с невестой, с ее кротостью, нежностью, невинностью. Поэтому хорошо и естественно смотрятся элегантные розочки, напоминающие цветы из букета невесты. Такой ансамбль – верх совершенства и самый выигрышный вариант, не нужно водружать на самую верхушку стандартные фигурки жениха и невесты, это уж очень банально, и как-то казенно, вот здесь можно немного покаламбурить и водрузить на торт предмет страстного увлечения-хобби жениха. Если это будет сюрпризом для него, все гости будут втянуты во всеобщее веселье. Такой торт запомниться надолго, и будит будоражить воображение всех, кто присутствовал на этой свадьбе.

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua/

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: