Рубрика Мобильная связь / Пост "Выбираем свой мобильный телефон"

Выбираем свой мобильный телефон

20 Сен 2012

Мобильный телефон стал атрибутом нашей динамичной жизни несколько лет назад. Практически каждый человек вне зависимости от возрастной категории умеет пользоваться этим техническим средством.

Возможности современных сотовых телефонов достигли такого уровня, что с их помощью можно производить фото-, видеосъемку, выходить в сеть Интернет, осуществлять массовую рассылку и Прием смс, навигацию и так далее.

Огромный ассортимент сотовых телефонов, их широкие функциональные возможности иногда заводят в тупик покупателей. Для того? чтобы стать обладателем модели, которая удовлетворит все ваши запросы, нужно учесть несколько важных моментов.

Во-первых, нужно решить, с каким дисплеем вам нужен сотовый телефон. На современном рынке встречаются телефоны с двумя видами экранов – цветными и монохромными (двухцветными). Если цвет дисплея не является принципиальным вопросом, то можно остановить свой выбор на модели с монохромным экраном. Такой телефон отличается более низкой ценой и экономным энергопотреблением. Однако количество выпускаемых телефонов с черно-белым дисплеем ежегодно становится все меньше и меньше.

Во-вторых, обязательно нужно обращать внимание на то, какова емкость аккумуляторной батареи. Если по роду своей деятельности вам необходимо постоянно общаться по телефону, то лучше выбрать телефон с мощным аккумулятором. В этом случае его не надо будет постоянно подзаряжать.

Среди ряда клиентов основным решающим моментом при выборе телефона является внешний вид корпуса. Сотовые телефоны могут иметь классическую форму, выполненную в виде моноблока. Некоторые модели имеют сдвигающуюся по оси крышку, они называются слайдерами. У некоторых телефонов крышка может вращаться относительно корпуса. Пользуются большой популярностью и раскладные сотовые телефоны.

Моноблоки хороши тем, что они достаточно компактны. Слайдеры отличаются большим экраном и возможностью использовать ряд функций, не раскрывая телефона. Раскладной телефон позволяет располагать микрофон и динамик в непосредственной близости от уха и рта.

Возможности сотовых телефонов безграничны, сегодня они активно применяются и в рекламном бизнесе. Широкое распространение получил смс маркетинг, позволяющий клиентам знакомиться с новинками в области продвижения услуг и товаров, не выходя из дома.

Приобретите сотовый телефон вашей мечты и сделайте свою жизнь мобильной и динамичной!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: