Рубрика Познавательное / Строительство и ремонт / Пост "Особенности использования светодиодных промышленных светильников"

Особенности использования светодиодных промышленных светильников

1 Окт 2012

В последние годы все чаще на улицах городов можно встретить светодиодные светофоры и уличные светодиодные светильники. Современная светотехника обладает целым рядом преимуществ, в том числе экономичностью, длительным сроком эксплуатации и нетребовательностью в уходе. Бытовые и промышленные светильники светодиодные успешно используются в качестве основного освещения и декоративной подсветки.

Отличным выбором для освещения складского помещения или производственного цеха будет светильник с несколькими вариантами монтажа. Такое оборудование можно установить на любую ровную поверхность, а также подвесить на тросах. Поскольку светильник излучает естественный свет без какого-либо мерцания, люди могут работать в помещении, не чувствуя усталости глаз. Такой светильник можно использовать и для декоративного освещения отдельных зон в помещении.

Выбор светильников во многом зависит от того, в каких условиях они будут эксплуатироваться. Важно отметить тот факт, что в некоторых помещениях допускается установка лишь встраиваемых светильников, отвечающих требованиям по искробезопасности. К таким помещениям относятся, в частности, автозаправочные станции. Превосходным выбором в этом случае будет встраиваемый светодиодный светильник в алюминиевом корпусе.

Такой светильник не имеет ограничений по времени непрерывной работы и отлично выдерживает очень низкие температуры окружающей среды. Повышенная прочность, устойчивость к вибрациям, а также срок службы более ста тысяч часов – неоспоримые преимущества таких осветительных приборов.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: