Рубрика Отдых / Пост "Куда поехать отдыхать в феврале"

Куда поехать отдыхать в феврале

15 Янв 2013

Конец зимы – то самое время, когда абсолютно каждому человеку хочется тепла, новых незабываемых ощущений и ярких красок. Куда поехать отдыхать в феврале? Февраль – прекрасное время для поездки в экзотическую страну и отдыха на море. Именно в этом месяце на курортах и пляжах не так еще многолюдно, а погода совсем не изнуряет жарой. Последний месяц зимы – самый разгар сезона на Багамах и Мальдивах, а также в Индонезии, на Кубе, в Малайзии, Шри-Ланке, Таиланде и Доминикане. Февраль отлично подходит для знакомства с абсолютным большинством курортов Азии и набирающими свою популярность центрами отдыха на острове Хайнань в Китае, и во Вьетнаме.

Пляжный отдых в феврале

Доминикана порадует возможностью увидеть мигрирующих горбатых китов. Также, именно в феврале республика с размахом отмечает всем известный День независимости, и каждый желающий может стать участником красочного и веселого карнавала в Сан-Доминго.

Несмотря на то, что в Таиланде февраль считается «холодным» сезоном, именно в это время погодные условия для отдыха здесь более комфортные, чем весной. Погода располагает к спокойному отдыху, дегустациям национальных блюд и ознакомлению с местными достопримечательностями.

В феврале появляется возможность экономно провести отдых в Объединенных Арабских Эмиратах. До самого конца месяца в торговых центрах будут действовать скидки, а набережные гостиничные комплексы предлагают гостям лучшие в году цены на размещение в отелях.

Для пляжного отдыха с детьми прекрасно подойдут курорты израильского Эйлата, а компаниям молодежи придутся по вкусу гостиницы индийского Гоа.

Февральские Мальдивы порадуют туристов возможностью понаблюдать за обитателями подводного мира, спокойным морем и возможностью совершить романтичную прогулку на яхте.

Куда поехать в феврале в Европу

Перед Великим постом Европа проводит красочные карнавалы. Кроме самого знаменитого – венецианского, что проводится в Италии, можно посетить карнавалы в Вероне и Виареджо, интереснейший праздник состоится и на Мальте, в Кёльне, Майнце и Дюссельдорфе.

Карнавал в Барселоне — это настоящий праздник для поклонников мясных блюд. Однако самые яркие карнавалы, конечно, проводятся в Бразилии – в Сан-Пауло и Рио-де-Жанейро пройдут традиционные турниры школ самбы, парады аллегорических платформ и костюмированные шествия.

Катание на горных лыжах в феврале

В этом месяце продолжается сезон на европейских и российских горнолыжных курортах. Туристов, предпочитающих активный отдых, ждут на элитных курортах Швейцарии, Австрии, Франции, и в бюджетных Румынии, Болгарии и Андорре.

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: