Рубрика Отдых / Пост "Детский отдых 2013"

Детский отдых 2013

27 Май 2013

Какую пору года с нетерпением ждут все дети? Конечно же, лето! С приходом по-настоящему теплых дней и летних каникул у детей появляется масса свободного времени. Их родители в это время начинают задумываться о том, как организовать летний отдых для ребёнка, чтобы он прошёл с пользой и максимально интересно для ребёнка. Детский оздоровительный отдых летом в лагере или санатории – вот что хотят организовать родители, но есть и другие варианты, как провести каникулы с пользой.

Детский отдых 2013 на даче

Если вы решили не уезжать далеко из города, и провести отпуск на природе, не уезжая на море, тогда отдых летом на даче для вашего ребёнка станет по-настоящему увлекательным приключением. Можно организовать ежедневную утреннюю рыбалку, а также собирать в лесу грибы и ягоды, заготавливать их на зиму, и проводить время на грядке, выращивая полезные летние витамины. Это сделает вашего ребёнка более ответственным и научит труду, а также он получит знания по природоведению. И конечно, отдых на свежем воздухе будет кстати, особенно для тех, кто много времени проводит в квартирах.

Детский отдых 2013 за границей

Сегодня многие туристические агентства предлагают летний отдых для детей в лагерях и базах отдыха ближайшего зарубежья. Международные детские лагеря Болгарии – Кранево или Царево, Турции, Черногории и Хорватии ждут первых гостей, начиная с мая и по октябрь. Тёплое Черное и Средиземное моря, чистые пляжи и уникальный климат этих стран сделают летний отдых для детей по-настоящему интересным. Чтобы организовать отдых детом у моря, необходимо оформить документы и выбрать транспорт, который будет удобным для поездки на море. Отдых за границей летом 2013 – это прекрасная возможность найти новых друзей и посетить интересные места, познакомиться с культурой другой страны и расширить кругозор.

Детский отдых 2013 в лагере

Если вы решили отправить ребёнка в летний лагерь, то обязательно возьмите справку у вашего врача, какие виды лечения показаны вашему ребёнку, чтобы совместить приятное с полезным. Сегодня многие детские лагеря имеют статус санаторно-курортных и проводят комплексное лечение разных проблем, связанных со здоровьем детей. Если ребёнок часто простуживается, отправьте его в летний лагерь на море, а если показано лечение опорно-двигательного аппарата, узнайте, где есть санаторий для детей, желательно в горах. Такой летний отдых для ребёнка станет хорошей школой по самостоятельности, дети в лагерях разбиты на отряды по возрасту и интересам, и такой летний отдых – прекрасная возможность набраться сил перед новым учебным годом.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: