Рубрика Мода / Пост "Как выбрать резиновые сапоги"

Как выбрать резиновые сапоги

26 Авг 2013

Осень – это пора грибов, красивых золотых листьев на деревьях и конечно же, пора дождей. Обувь для непогоды должна быть практичной и удобной, и поэтому в последнее время стала такой популярной обувь из резины. Но она значительно изменилась за последние годы, и вместо простых черных галош и сапогов, превратилась в изящный стильный аксессуар для создания осеннего образа. Выбрать резиновую обувь можно на любой вкус и цвет, и она станет прекрасным дополнением к вашему осеннему стилю и надёжно защитит от непогоды.

Как выбрать резиновые сапоги

Перед тем, как отправиться в магазин, чтобы выбрать и купить пару резиновой обуви, определитесь, куда и с чем вы будете носить их. Уже давно резиновая обувь перестала быть рабочей одеждой, и поэтому можно выбрать резиновые сапоги для дачи и походов на природу, и изысканные ботинки из резины, которые стали обычной обувью для города.

Внимательно осмотрите обувь перед покупкой. На ней не должно быть царапин, неровностей, трещин. Задний шов должен быть ровным, а подошва цельной литой.

Когда будете примерять резиновую обувь, учитывайте то, что она не растягивается при носке, и значит, нужно выбирать именно свой размер. Особенно это важно, если вы решили купить осенние сапоги в интернете. Лучше взять резиновые сапоги на ½ размера больше, и носить их с плотным носком. Во время примерки наденьте носки той толщины, с которыми вы будете обычно носить резиновую обувь. Не рекомендуется носить резиновые сапоги целый день, так как резина не дышит. Эта обувь рассчитана на поход по лужам, в лес и на даче, на несколько часов. Поэтому надевая резиновые сапоги, берите с собой на работу или в школу сменную обувь.

Чтобы ухаживать за резиновой обувью, не нужно запасаться кремами для обуви. Достаточно мыть резиновые сапоги водой с мылом и протирать мягкой фланелевой тряпкой, которая придаст им блеск и не поцарапает. Можно иногда натирать сапоги глицерином, чтобы они не трескались и всегда имели чистый и ухоженный вид. Однако нельзя наступать резиновыми сапогами в горючие материалы, такие как бензин  или керосин.

С чем носить резиновые сапоги

Если вы до сих пор помните тяжелые резиновые сапоги, в которых ходят на даче, и думаете, что они не подойдут к вашему деловому стилю, вы давно не следили за инновациями в мире обуви для города. Уже давно резиновые сапоги стали достаточно популярным видом обуви на все случаи жизни. Можно подобрать замечательные модели резиновых сапог под кашемировое пальто, кожаную курточку или пуховик.

Очень стильно сочетать резиновые сапоги с юбками и платьями. Подбирайте их в тон вашему модному зонту, и тогда ваш осенний образ будет просто неотразимым. Отлично подходят резиновые сапоги для создания кантри-образа. Они прекрасно сочетаются с модными джинсами 2013 и клетчатыми рубашками. Однако идеально для такого образа подходят джинсы-скинни, которые облегают ногу в бедрах, в противном случае образ будет похож на фермера, который вышел покормить коров.

Лёгкие шифоновые вещи, блузки и шарфики не сочетаются с резиновыми сапогами, также плохо сочетается с ними стиль одежды комбинезон, так как опять же рискуете иметь вид фермера.

Осень – это достаточно грустное время года, и в прохладную дождливую погоду хочется каких-то ярких красок. Поэтому выбирайте осеннюю обувь резиновые сапоги ярких насыщенных цветов, а также интересных моделей. Можно подобрать резиновые сапоги на каблучке и удивить всех своим модным образом. А также в моде прозрачная резиновая обувь, под которую нужно надевать яркие красивые носки.

Пусть осенняя пора станет для вас приятной и уютной, а ваш модный образ осень 2013 разнообразят яркие удобные резиновые сапоги, которые уберегут ваши ножки от холодных осенних луж.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: