Рубрика Отдых / Пост "Пляжный отдых в октябре"

Пляжный отдых в октябре

30 Авг 2013

Не всем так повезло получить отпуск в летние месяцы, и поэтому с приходом осени многие начинают планировать свой отпуск. С одной стороны, немного завидно по отношению к тем, кто уже отдохнул на пляже у моря, но есть свои плюсы осеннего отдыха на море. Это красивый загар и свежие солнечные впечатления среди промозглой осенней погоды. Главное, это правильно организованный пляжный отдых в октябре и верный подход к своему осеннему отпуску.

Куда поехать отдыхать в октябре

Октябрь традиционно является бархатный сезоном, и поэтому отпуск в октябре является прекрасной возможностью отдохнуть на пляже и сэкономить на отдыхе у моря. И если в разгар сезона минусы горящих туров заключаются в зачастую некачественном отдыхе, но горящие туры в октябре – это просто распродажа хорошего отдыха по доступным ценам.

В какие страны можно поехать отдыхать в октябре? Прежде всего, это Болгария. Эта страна имеет мягкий климат, и если вы хотите отдохнуть на пляже в октябре, отправляйтесь на самый юг Болгарии. Курорты Созополь, Лозенец, Китен, Дюны и Приморско ждут туристов до середины октября. К тому же, отсюда можно отправиться на экскурсию и шоппинг в Стамбул, который находится всего в пару часах езды на автобусе.

Второй по популярности страной для отдыха в октябре на пляже является Турция. Море остается тёплым, до 25-27°, в то время как температура воздуха редко поднимается выше 30 градусов, и это создает мягкий тёплый комфортный климат для отдыха с детьми. Многие туристы едут на отдых в Турцию во время осенних каникул, когда дома холод и слякоть, а на побережье Средиземного моря тепло и комфортно.

Курорты Анталия, Аланья, Мармарис, Кемер и Бодрум ждут туристов в октябре, предлагая интересный отдых по умеренным ценам.

В последнее время стал популярным отдых в октябре на пляжах Кипра. В это время на острове поспевает большое количество экзотических фруктов, которые можно купить по низким ценам и наслаждаться вкусными витаминами. Ну и конечно, погода на Кипре в октябре радует туристов практически круглый год, что делает этот остров особенно популярным для семейного отдыха на пляже по умеренным ценам.

И если отдых на Кипре, в Болгарии и Турции в октябре уже стал привычным для многих туристов, то стоит добавить к нему осенний пляжный отдых в странах Азии. Солнечный Таиланд ждёт туристов для экономного отдыха в осенний сезон. Это отличное место для познавательных экскурсий в Паттайю и соседнюю Камбоджу. В Таиланде туристов ждут великолепные пляжи, а также разнообразие баров и ресторанов на любой вкус, возможность познакомиться с восточной культурой и кухней по умеренным ценам.

Многие туроператоры начинают продажу туров в экзотические страны в октябре, так как к этому периоду здесь заканчивается сезон дождей и начинается настоящее тепло, которое длится до календарной весны. Отдых в октябре на пляже – это прекрасная возможность продлить лето и зарядиться позитивом до следующего пляжного сезона.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: