Рубрика Мода / Одежда / Пост "Куртка парка"

Куртка парка

23 Окт 2013

http://timberlands.kiev.ua/

Выбираете зимнюю обувь? Мы постараемся вам в этом помочь. Предлагаем качественную зимнюю обувь Timbeland. Обувь производителя Timberland уже долгое время пользуется популярностью во всем мире. Лучшая обувь за разумные деньги

Совсем скоро наступит зима, и как утепляться в нашем климате, и уберечься от холода и ветра? Можно купить шубу или дублёнку, а можно выбрать классную современную теплую куртку под названием парка. Этот вид зимней одежды уже давно продается у нас, и многие настоящие ценители зимнего стиля успели по достоинству оценить этот зимний наряд. Также часто куртку парка у нас называют аляска, но парка – это оригинальное название, которое и применяется во всем мире для обозначения этого наряда.

Куртка парка для зимнего стиля

Парка – это длинная теплая куртка с капюшоном, на котором есть искусственный или натуральный мех, который защищает лицо от холода и ветра. Куртка парка – это 100% защита от холода и ветра, а также от сильного мороза, так как она шьется с учетом того, чтобы холодный воздух не имел доступа к телу. На куртке парка имеются затяжки на манжетах, внизу и на капюшоне, чтобы максимально уберечься от холода и ветра. Материал, из которого шьется куртка парка, всегда имеет влаго- и ветрозащитное покрытие, плотную текстуру и натуральность ткани, поэтому куртка парка – это идеальная одежда для мерзляков.

Особенно куртка парка полюбилась тем, кто любит зимние виды отдыха. Например, любители зимней рыбалки уже давно и высоко оценили способности куртки парка задерживать тепло при достаточно тонкой ткани, и это дает возможность не надевать пару свитеров, и двигаться свободно и комфортно. Также куртку парка оценят охотники и просто любители гулять по морозному воздуху.

История куртки парка

Куртка парка была придумана ещё в середине 50-х годов прошлого века в США, как специальная теплая одежда для американских летчиков. Часто в фильмах можно увидеть летчиков или военных, которые носят куртку парка с оранжевой подкладкой, вот это и есть оригинальная парка. Позже уже в нашей стране появились теплые куртки парка на натуральной меху, но именно настоящая парка из США имеет цвет хаки и оранжевую подкладку.

С чем носить куртку парка

Куртка парка – это универсальная одежда унисекс, и различается только размерной сеткой. Отлично смотрится куртка парка, которую носят с высокими ботинками на толстой подошве со шнуровкой и толстой подошвой, а также хорошо носить куртку парка со свитерами и шапкой с козырьком. У нас в стране такие куртки носят настоящие стиляги, и сегодня куртки парка можно увидеть на подиуме, как модную зимнюю одежду каждого сезона.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: