Рубрика Быт / Познавательное / Пост "Для чего нужен сифон"

Для чего нужен сифон

20 Ноя 2013

Все мы любим иногда побаловать себя стаканом вкусной и сладкой газированной воды. Это касается не только детей, но и взрослых. Основными же любителями газировки конечно являются школьники, для которых газировка – любимое лакомство.

Лимонады давно признаны вредными для здоровья, они влияют на вес, состояние организма, зубы, и даже могут способствовать развитию  некоторых заболеваний. Однако что именно вредит организму? Лимонады насыщены разнообразными красителями, подсластителями и ароматизаторами. Именно эти добавки несут основной вред здоровью. Сама по себе газированная вода не несет вреда, если только у человека нет проблем с желудком. В остальных случаях ее использование не несет отрицательного воздействия на организм.

Процесс производства газированной воды достаточно прост. Обыкновенную воду насыщают газом, который придает ей определенные свойства. Во-первых она лучше утоляет жажду. Во-вторых, обеззараживает воду и позволяет ей дольше оставаться свежей.

Газированую воду можно приготовить в домашних условиях. Для этого используются специальные устройства – сифоны. С помощью этого устройства обыкновенная вода становится газированной в считаные секунды.

Принцип работы сифона достаточно прост. Современные приборы делают не в пример предшественникам – используются новые технологии и материалы. Сифон сегодня больше похож на кофеварку. Баллон с газом в таких машинах вмонтирован в корпус, а также имеет достаточно большой объем, которого хватает примерно на 60 литров воды. На сифоне расположен специальные регулятор газированности воды, который позволяет в ручгую устанавливать интенсивность насыщения напитка.

В интернет-магазине http://ogoshop.com.ua/sifoni-dlya-gazirovaniya-vodi/kayser/ клиенты могут выбрать и купить сифоны от различных производителей.

Сифон для газирования воды Kayser позволяет в домашних условиях приготовить различные напитки, компоты или даже варенья. В большинстве случаев вкус напитка очень сильно зависит от качества воды, поэтому лучше отдавать предпочтение родниковой или ключевой.

Сифон выполнен из алюминия и представлен в нескольких цветах. При небольших размерах и достаточно малом весе сифон очень производителен и удобен. В комплектацию входит непосредственно сифон, патрон для баллончика с газом и аксессуар для извлечения уплотнителя. Для тех, кто не знаеткак пользоваться устройством предусмотрена инструкция по эксплуатации на русском языке.  Стоит обратить внимание, что балончики с газом не идут в комплекте и их необходимо приобретать отдельно.

В интернет-магазине http://ogoshop.com.ua/sifoni-dlya-gazirovaniya-vodi/sodastream можно приобрести сифон для газирования воды Sodastream.  Интересный дизайн и дополнительные функции делают этот сифон нужным и полезным предметом на любой кухне. Металлическая отделка и специальный поддон для капель делают использование прибора для газификации воды удобным и приятным.

Из дополнительных преимуществ стоит отметить звуковой сигнал при нормальном уровне газификации напитка. Бутылка на сифоне фиксируется с помощью специальной резьбы, а угол наклона ее может быть изменен для максимального удобства в использовании.

Сифон для газификации воды станет отличным дополнением в каждой кухне и позволит готовить вкусные и свежие лимонады из натуральных продуктов своими руками. Этот прибор будет незаменим в семьях где есть дети, а также везде, где придется по вкусу экологичная и полезная вода.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: