Рубрика Мода / Одежда / Пост "Грамотная зима"

Грамотная зима

18 Дек 2020

sviterКого можно удивить огромным ассортиментом зимней одежды? Зайдя в любой торговый центр, кружится голова от разнообразия. Хочется купить сразу все и заблудиться в детском гардеробе или по-старинке одну одежку на сезон, стирка которой, лишит прогулки малыша на следующий день. Как одеть Вашего ребенка грамотно зимой?

Начнем с самого начала! С нижнего белья, да-да, это очень важная деталь зимней одежды. Для новорожденных это бодики с ползунками или колготками или человечки — слипы. Для деток постарше — трусики и маечки, футболки, так же привычные бодики, но с высоким горлышком и колготки\леггинсы. Ткани должны быть только натуральными, будь то простой хлопок-интерлок или махра.
Дальше Вы можете надеть, столь полюбившиеся своей практичностью, флисовые поддевы или трикотажные комбинезоны, они сейчас представлены на всю линейку дошкольного возраста. Новорожденному зимой может и не понадобиться второй слой, удобный конверт будет надет сразу на нижнее белье. Детки постарше будут чувствовать себя уютно в толстовках и свитерах. Большое разнообразие хлопковых свитшотов с начесом так же поможет Вам сделать выбор. Гамаши могут и не понадобиться, хватит колгот, если Вы наденете теплый комбинезон на синтепоне или холлофайбере под куртку. Но с нашими теплыми зимами, зачастую подходят и непромокаемые штаны с флисовой подкладкой или теплые джинсы. Кстати, широкое разнообразие качественной зимней одежды по приемлемым ценам можно найти тут https://extremstyle.ua/ru/catalog/vindstopery-flisy-dzhempera.

Курточка или цельный комбинезон? Куртка должна быть непромокаемая, желательно на натуральном пуху, но не обязательно, современные синтетические наполнители высокого качества и хорошо согреют. Куртку можно надеть на нижний комбинезон-штаны в холодную погоду или на более легкие штанишки. К тому же, куртка может прослужить 2 сезона, если покупать ее с небольшим запасом длины рукава, который можно подвернуть. Комбинезон цельный же будет строго на один сезон, но это крайне удобная одежда для маленьких неутомимых разбойников. Для новорожденных можно купить конверт в виде одеяла с застежкой или человечка с раздельными ножками или в виде мешочка с ручками. Конечно, крайне важно, что бы»овчинка»была из натуральной шерсти на холодную зиму, синтетическая будет парить, а не греть. Если Вы выбираете не очень теплый комбинезон с синтетическим наполнителем, то позаботьтесь о среднем слое в виде махрового, велюрового или флисового человечка.
Головной убор не менее важен, для самых маленьких шапочка надевается на хлопковый чепчик, детки постарше носят самостоятельные головные уборы. Вязаные береты, шапки-ушанки, шапки с ушками, капоры и шлемы, выбирайте что душе угодно, но помните о стиле. На однотонной куртке шапка может быть ярким акцентом, а если куртка с цветным принтом, то шапочку лучше купить спокойную в тех же тонах. Малышу должно быть комфортно и тепло.

Если Ваш ребенок уже ходит, то стоит купить две смены зимней одежды, одна может быть немного теплее второй, но все же примерно одинаковых характеристик, поскольку маленький непоседа обязательно будет играться в снегу и одежду придется сушить или стирать. Здесь как раз удобно брать раздельный костюм курточка со штанами или нижним комбинезоном и целиковый комбинезон, что бы на следующую зиму понимать, что нравится именно Вам.

Хороших эмоций и ярких красок Вашей зиме!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.