Рубрика Быт / Выбор товаров для детей / Пост "Как обустроить детскую игровую комнату"

Как обустроить детскую игровую комнату

6 Ноя 2013

Для каждого родителя самым главным событием является рождение их малыша, ведь он в дальнейшем и предопределит весь смысл счастливой семейной жизни. И вот тут-то и начинаются приятные, но, все же, хлопоты, а это и составление гардероба, и забота о здоровье и правильном питании малыша, ну и, собственно, продумывание его личного пространства — уютного и светлого уголка, где он сможет чувствовать себя защищенным, и где будет играть, фантазировать и учиться жизни. Детские игровые комнаты могут быть оснащены самым разнообразным инвентарем, вплоть до надувного батута. Кстати, продажа надувного батута – бизнес довольно распространенный. Купить такую принадлежность можно, где угодно, хоть в Интернет-магазине.

 Как обустроить детскую игровую комнату

А теперь поговорим о том, как обустроить детскую игровую комнату. Самые лучшие детские игровые комнаты — это те, где много места, так как детки любят побегать и порезвиться, причем, очень часто не одни, а со своими  друзьями. Поэтому, для начала надо рационально продумать зоны, которые могут определять место для сна, игр и спорта, а также, место для творчества и обучения ребенка. А потом надо правильно выбрать цвета для детской комнаты и гармонично их представить в мебели, стенах, шторах, игрушках и других атрибутах. Просто великолепно смотрятся сочетания ярких красок со светлыми и спокойными тонами, рисунками на обоях или фотообоями. Пестрота красок увеличивает активность и творческий потенциал ребенка, а более спокойные тона настраивают на учебу. Вот поэтому, и необходимо это сочетание.

Детскую комнату, если имеется несколько детей, можно обставить двухъярусными кроватями, дабы сэкономить место. Такие кровати могут иметь самый разнообразный дизайн с выдвижными тумбами, горками, лестницами и даже игровыми палатками. А для одного ребенка можно заказать кровать в виде машинки, кареты или корабля.

Детскую необходимо, как минимум, оснастить книжными полками, шкафом для вещей, столом и стулом, ну и компьютером, при необходимости. Освещение комнаты — тоже довольно серьезный момент, поэтому, желательно продумать все необходимые подсветки, светильники и настольные лампы, чтобы ними было удобно пользоваться ребенку.

Спортивный уголок просто обязателен, туда можно постелить мягкий ковер и поставить специальное оборудование, которое не займет много места, например, шведскую стенку, качельки, канаты, брусья и т.д.

Декор детской комнаты можно выбирать, буквально, советуясь со своим ребенком. Персонажи его любимых сказок или мультфильмов обязательно натолкнут Вас на интересные мысли в плане дизайна интерьера. Ребенок обязательно оценит всю заботу и ласку о нем и обязательно вырастет уравновешенным, добрым, послушным и прилежным в учебе.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: