Рубрика Быт / Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать наручные часы"

Как выбрать наручные часы

15 Ноя 2013

Современная жизнь неизменно сопряжена со спешкой. Мы стремимся все успеть и при этом стараемся всячески упростить нашу жизнь. В результате этого процесса, к сожалению, теряются многие позитивные моменты. Мы не умеем отдыхать и наслаждаться простыми вещами. Даже чтобы узнать, который час, приходится бросать взгляд на мобильник. Все меньшее количество людей носят наручные часы. В то же время они стали незаурядным украшением, показателем статуса. И поэтому являются отличным подарком. Однако решив сделать такую покупку для себя или близких, нужно знать, как правильно выбрать часы. Покупать изделие следует в хороших магазинах, которые закупают часы оптом у проверенных производителей.

Первое, с чем нужно определиться, это механизм: механический или кварцевый. Первый вам придется каждый день заводить. Кварцевые работают на батарейках в автономном режиме. Теоретически они считаются более точными, однако погрешность механических максимально насчитывает 40 секунд. В то время как они являются гораздо более статусной вещью. Эти вещи хранят энергию мастера, который их изготовил. Механические часы — древнее изобретение, а кварц, хоть и имеет некоторые преимущества, представляет собой явление современной жизни.

Далее следует выбрать материал корпуса и ремешка. Из металлов лучше всего проявили себя нержавеющая сталь, титановые сплавы, ну и, конечно, драгоценные металлы. Стоимость последних, естественно, очень высока. Не стоит предвзято относиться и к пластику. Он может быть очень качественным, изделия из него подойдут и понравятся молодым людям.

Также отталкиваться нужно от того, кому вы делаете подарок — мужчине или женщине. Ассортимент женских часов разнообразен. Можно выбрать изящные часы с металлическим ремешком, кожаным в стиле ретро. Циферблат может быть покрыт цветной эмалью, это сейчас очень модно. Для женщин лучше выбирать циферблаты со стрелками, а в качестве варианта подарка мужчинам можно рассматривать даже электронные часы. Дамам понравятся изящные миниатюрные модели, а сильный пол по достоинству оценит массивные или спортивные модели. По ассортименту такого товара, как часы, Одесса не уступает любому крупному городу. Здесь можно найти часы всех мировых производителей (Tissot, Longines, Swatch, Zenith и других). В центре города находятся элитные магазины швейцарских часов, а также салоны других качественных и хороших марок.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: