Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Элитные корма для животных"

Элитные корма для животных

15 Дек 2013

Само собой разумеется, что кормить наших домашних питомцев нужно не только натуральными ингредиентами, которые зачастую бывают весьма сомнительного качества, но и специализированными смесями, разработанными ведущими производителями в данной области. Это только усилит эффект от настоящей еды и избавит Вас, как хозяина или хозяйку, от множества проблем, связанных со здоровьем Вашего домашнего питомца.

Элитные корма для животных

Сами понимаете, что именно элитные корма для животных не могут стоить дешево. На то они, как говорится, и элитные. Над их созданием трудятся тысячи работников, которые на основе последних разработок и принимают решение о том, насколько будет полезен корм тому или иному виду животных.

Чтобы разобраться в вопросе, что собой представляют элитные корма для животных, стоит обратиться просто к мировой статистике. На самом деле, как оказывается, универсального понятия «элитного корма» просто не существует. Здесь берется в расчет главное условие – наличие белка и его происхождение. В некоторых случаях затрагивается и вопрос вкусовых качеств и соизмеримости цены по отношению к затратам на производство. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и то, что многие компании зарабатывают на этом неплохие деньги. Взять хотя бы фирму MARS. Их нормы уже давно стали эталоном в этой области. Так что, если хотите получить самый оптимальный вариант для Вашей кошки или собаки, стоит воспользоваться предложением ассортимента именно этой компании.

Не менее важным является и содержание жира. Многие ветеринары согласны с классификацией, примененной в США, однако, та же компания Royal Canin (Франция), специализирующаяся на рынке кормов более лет, считает, что само содержание жира не может играть доминирующую роль, связанную с первостепенным требованием по отношению к элитным кормам для животных. Сами же элитные корма для животных, в первую очередь, подразумевают именно баланс все составляющих, а не наличие какого-то одного ингредиента, который исполняет главенствующую роль. В этом смысле сейчас на рынке представлено очень много продуктов, которые действительно соответствуют самым последним мировым стандартам. Однако, не стоит увлекаться. Ведь, понятно, что чрезмерное потребление одного продукта при кормежке домашних животных, не может быть приемлемым. Даже элитные корма для животных нужно просто чередовать с обычными натуральными продуктами. Возможно, в некоторых случаях, применение элитных кормов для животных является неким сопутствующим решением в случае заболевания животного, когда обычные продукты просто противопоказаны.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: