Рубрика Быт / Одежда / Пост "Как сделать обувь нескользкой"

Как сделать обувь нескользкой

20 Дек 2013

 

Часто ли вам приходилось утром перед выходом из дома на работу или учебу наблюдать, что на улице настоящий гололед, и без специальной резиновой обуви пройти по недосыпанному тротуару просто невозможно. Что делать, если ваша любимая пара зимней обуви скользит по льду и снегу, а в других сапогах или ботинках вы чувствуете себя не комфортно? Если покупка новой пары обуви пока не входит в ваши планы, тогда вам помогут наши советы, как сделать обувь нескользкой.

Как сделать подошву обуви нескользкой

Народные умельцы всегда могли удивить широтой своей изобретательности, и поэтому стоит прислушаться к их советам, как сделать обувь нескользкой при помощи подручных средств. Ведь чаще всего заморозок начинается ночью, и утром мы можем быть просто не подготовлены к такому повороту событий.

Самое верное средство, чтобы не скользить по льду, изготавливается из суперклея типа «Момент» в большом тюбике или из китайского клея из ларька и песка. Нанесите на всю поверхность подошвы суперклей и сразу же присыпьте песком. Когда средство затвердеет, вы получите абсолютно невидимую, но надежную защиту от скольжения.

Вторым испробованным способом, который давно известен всем любителям зимних прогулок, является натуральный силикон, который продается в строительных магазинах и может спасти вашу обувь от скольжения. Для этого нужно на всю поверхность вашей зимней пары обуви нанести силикон и разровнять его. Перед этой процедурой надо найти пару обуви по такому же размеру с рельефной подошвой, которая устойчивая на льду. Когда силикон будет разровнен, приложите старую подошву к вашей паре обуви так, чтобы на силиконе отпечатался полностью весь рисунок. Когда он затвердеет, ваша любимая пара зимней обуви будет устойчивой для зимних прогулок и не скользящей.

Также весьма действенно служит для защиты от скольжения обычная наждачная бумага, или попросту наждачка. Вырежьте из нее кусочки по форме каблука и подошвы и наклейте на подошву при помощи клея. Наждачка может создавать сцепление на скользкой поверхности и тем самым не давать скользит подошве. Однако такой способ не очень долговечный, и придется повторять его несколько раз в месяц.

И, конечно же, самым простым и удобным способом сделать обувь нескользкой, станут специальные ледоходы или накладки на обувь с шипами и металлическими цепочками. Металл и шипованные изделия имеют свойство не скользит по льду, благодаря неровностям, а резиновая основа такой конструкции надежно закрепится на обуви разного размера, так как растягивается.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: