Рубрика Здоровое питание / Спорт / Пост "Как принимать l-карнитин для похудения"

Как принимать l-карнитин для похудения

29 Янв 2014

Препарат l-карнитин способствует быстрому сжиганию жировой прослойки при занятиях спортом. Элькартинин — это вещество, которое вырабатывается печенью человека, но для того, чтобы его количества хватало для расщепления жира, нужно придерживаться сбалансированной диеты. Поэтому каждый любитель и профессионал для быстрого достижения успеха принимает препарат.

Некоторые девушки для похудения принимают l-карнитин после каждого приема пищи, что является абсолютно бессмысленным. Спортивное питание l-карнитин эффективно только при физических нагрузках, которые увеличивают пульс до 60% от максимума. К таким нагрузкам относятся: бег, танцы разных видов, аэробные нагрузки, в том числе и силовые, фитнес, езда на велосипеде, ходьба в быстром темпе. Для похудения важен не только вид нагрузки, но и продолжительно тренировки, которая должна быть в пределах 25-40 минут.

Процесс сжигания жира активируется по средствам начала тренировки, а затем его эффективность увеличивается благодаря приему препарата. Следует помнить, что средство не является сжигателем жира, оно лишь способствует быстрому расщеплению липидов. При активных физических нагрузках принимать следует до 1000 мг эль картинина. При этом 300 мг употребляются за 10 минут до начала нагрузок. Оставшееся количество через четверть часа после начала тренировки. Эксперты советуют купить эль картинин в жидком виде, так он быстрее усваивается и растворяется в жидкости. Кроме того, жидкий препарат можно смешать с водой и взять с собой на тренировку.

При приеме препарата следует исключить из рациона низкокалорийные продукты, а также строгие диеты. Ведь при сочетании с данными факторами средство способствует увеличению аппетита, перееданию. Также не следует употреблять алкоголь, продукты, содержащие алкоголь и гуарану. Питаться нужно 5 раз в день. Если на день запланирована тренировка и употребление l-карнитина, то за два часа до нее следует скушать белковый продукт с низким количеством углеводов и жира. Например, рыбу или обезжиренный творог.
После окончания нагрузок прием пищи лучше отложить на час. После этого нужно также употребить белковый продукт или протеиновый коктейль.

Благодаря такому употреблению препарата Вы сможете добиться максимального расщепления липидов во время тренировки. При этом гликоген расходоваться не будет.
Данная схема приема позволяет эффективно похудеть, стоит отметить, что вес может и не снизиться, но рельефность тела улучшиться. Избавление от жирового слоя при употреблении эль картинина происходит только там, где это необходимо.

Источник: http://www.atletmarket.com.ua/products/l_karnitin.html

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.