Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Старый добрый Лондон: особенности путешествия"

Старый добрый Лондон: особенности путешествия

25 Мар 2014

Англия, или Туманный Альбион – родина группы Битлз, строгих твидовых костюмов и футбола. Кроме этого, это очень интересная страна со старинными традициями и непередаваемым колоритом. На вопрос, какие же именно места в Англии считаются самыми интересными, можно ответить, что абсолютно все. И крупные города с аккуратными лужайками и безукоризненно вежливыми жителями, и небольшие деревеньки, как будто сошедшие со страниц романов Агаты Кристи, будут интересны любому туристу.

Перед тем, как планировать путешествие, вам следует как можно больше узнать об особенностях этой страны. Во-первых, это, конечно, стоимость поездки. Следует отметить, что самым дорогим городом является Лондон, в частности, немалую сумму придется потратить на проживание, транспорт и питание. Однако помните о том, что в Англии все и всегда делается «правильно». Если вы снимете номер, например, в пятизвездочном отеле, в котором цены доступны далеко не каждому туристу, вы можете рассчитывать на идеальную чистоту и соответствующий сервис.

Что касается транспорта, то передвигаться по городу вы можете на метро или на автобусах (легендарные даблдеккеры). Широкой популярностью здесь также пользуются велосипеды – такое транспортное средство можно взять напрокат в любом городе.

А вот питание является «слабым местом» английского туризма. Кроме того, что английская кухня считается одной из самых невкусных в мире, найти здоровую пищу в Лондоне или другом большом городе почти невозможно – здесь преобладают сэндвичи, фаст-фуд и знаменитый fish-and-chips (жареная картошка с рыбой). Однако можно поступить иным образом – в любом хорошем отеле цены на завтраки не входят в счет за номер, однако вы можете оплатить их отдельно, а вот обедать и ужинать – в китайских ресторанчиках в квартале Сохо. Кстати, здесь же расположены легендарные пабы, где можно попробовать два-три сорта знаменитого английского эля.

Отдельная тема – это шоппинг. В Англии есть как очень дорогие магазины (например, John Lewis или Oxford Street), так и дешевые (Primark). Однако даже в самых шикарных торговых точках все время устраивают распродажи, поэтому у вас есть отличная возможность приобрести товар, обладающий настоящим британским качеством, по вполне приемлемой цене.

И, наконец, развлечения. В Лондоне просто огромное количество ночных клубов, а также достопримечательностей и исторических мест. Советовать что-то здесь очень сложно; помните лишь о том, что маршрут и время экскурсий вам придется рассчитывать заранее, так как на осмотр Собора Св. Павла вы потратите полдня, а на поездку в Виндзорский замок – целый день.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.