Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Что привезти из Вьетнама"

Что привезти из Вьетнама

18 Апр 2014

Вьетнам – это удивительная страна, в которой своя особенная атмосфера. Это туристическое направление пока только развивается, но многие туристы задают на форумах вопрос, что привезти из Вьетнама такого, чтобы удивить своих друзей, которые уже побывали на самых популярных курортах привычных Турции и Египта. Список самых интересных покупок во Вьетнаме предлагают туристы, которые уже узнали о тонкостях отдыха в этой стране.

Что привезти из Вьетнама

Если вас уже поселили во вьетнамской гостинице и одели на руки контрольные браслеты, самое время посетить местные достопримечательности и сосредоточиться на покупке сувениров. Экзотический Вьетнам всегда манил туристов, и с открытием новых линий туристических направлений, многие туристы могут открыть для себя удивительный мир экзотики и привезти из Вьетнама замечательные и интересные сувениры.

Эта страна славится своими ручными изделиями, и обязательно привезите из Вьетнама серебряные украшения высокого качества. Сувениры для дома, украшения и подвески, колечки из серебра и другие интересные изделия из серебра во Вьетнаме стоят очень недорого и отличаются высоким качеством.

Но ведь Вьетнам – страна восточная и очень экзотическая. Несколькочасовой перелет переносится легко, поэтому обязательно следует привезти из Вьетнама экзотические фрукты, которые стоят здесь буквально копейки, но у нас в магазинах их не найти. Удивите своих друзей и знакомых фруктами из этой солнечной страны. Манго, кокосы, мангустины, дурианы, лонганы, личи, рамбутаны, драконий глаз, сала, нойна – все эти экзотические фрукты можно привезти из Вьетнама, и устроить дома настоящий фруктовый пир.

Ну и как же поехать во Вьетнам, и не познакомиться с местной кухней. Не всем она придется по вкусу, но обязательным сувениром из этой страны стала бутылочка местной настойки на заспиртованной змее, ящерице, черепахе, скорпионе, птице, игуане или другой местной живности. Считается, что такой напиток может вылечить многие болезни и особенно полезен для мужчин, а цена его стартует от $5.

Вьетнамские вина также стали экзотикой в мире, в Далате есть винные заводы, и если вы любите этот напиток, привезите бутылочку полусладкого вина из экзотических фруктов. А вот для кофеманов и любителей чая из Вьетнама можно  привезти очень вкусные и редкие сорта чая и кофе, которые славятся на весь мир. Особенно популярным считается зеленый чай «Тхай Нгуен» и по цене всего от $10 за килограмм.

Из национальных сувениров из Вьетнама можно привезти много разных интересных памятных вещей. Это разнообразные шкатулки ручной работы из панцирей черепах и интересную посуду из фарфора и серебра, а также национальные куклы и трубки из слоновой кости. Ну и как же не привезти из Вьетнама знаменитую на весь мир шляпу из пальмовых листьев, как символ рабочего народа этой экзотической страны.

Для музыкантов можно привезти из Вьетнама самые настоящие экзотические музыкальные инструменты – маракасы, бамбуковые ксилофоны, латунные гонги, и конечно же, знаменитые вьетнамские флейты. Даже если вы не умеете играть, просто украсьте ими интерьер своего дома в память о замечательной поездке во Вьетнам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.