Рубрика Быт / Праздники / Пост "Как правильно выбрать свадебного фотографа"

Как правильно выбрать свадебного фотографа

9 Июл 2014

Именно человек, имеющий опыт проведения свадебной фотосъемки, может подсказать, как лучше держать букет, подавать руку в процессе одевания колец, куда смотреть в определенные моменты.Начинать поиски лучше заранее, ведь настоящие профессионалы пользуются большим спросом и расписывают даты съемок задолго до планируемых торжеств.

У профессионального фотографа, как правило,  есть личный сайт, грамотно оформленный и содержащий всю информацию о нем, его работах, стилях. Рекомендуют ознакомиться с как можно большим количеством работ и только в том случае, если вам понравились все сюжеты и образы, можно с уверенностью сказать, что вы нашли, кого искали.

Экономить, обращаясь к родственникам и знакомым, у которых имеется пусть даже и профессиональный фотоаппарат, не желательно, лучше найти специалиста. Можно обратиться и в фотостудию, но цены в ней будут значительно выше, чем у профессионального фотографа, а результат примерно такой же. Если свадебный фотограф устанавливает слишком низкую стоимость своих услуг, это должно вас как минимум насторожить: возможно, он новичок в своем деле или просто фотолюбитель.

Прежде, чем идти на встречу, продумайте все вопросы, которые нужно задать. Важно, чтобы у вас и у фотографа сложилось единое представление будущего процесса фотосъемки. Обязательно оговорите, что вы получите в качестве готовой работы: альбом с фотографиями, диск или просто напечатанные фото.
При первой встрече важно, чтобы свадебный фотограф понравился вам как человек. Ведь только в таком случае вы сможете чувствовать себя комфортно, доверять и прислушиваться к его советам. Учтите, что некоторые фотографы, в силу собственной занятости, могут предоставить готовую работу лишь спустя несколько месяцев, так что не забудьте уточнить, как долго будут обрабатываться ваши фотографии.

Профессиональный свадебный фотограф обязательно спросит, как вы будете одеты, сколько планируется гостей, в каком жанре хотите выполнить определенные сюжеты, что именно требуется запечатлеть (церемонию в ЗАГСе, прогулку, застолье с конкурсами). В некоторых случаях может потребоваться дополнительный фотограф, о чем нужно позаботиться заранее.

Помните, что до момента подписания договора и внесения аванса вы всегда можете отказаться от услуг фотографа, если вам не понравился его внешний вид, поведение, манера разговора, стиль работы. Ведь вы выбираете человека, который запечатлеет самый важный день в вашей жизни, поэтому имеете полное право решать по своему усмотрению. Когда вы получите готовые фото, не забудьте написать отзыв о фотографе на его сайте, чтобы помочь другим молодоженам определиться с выбором.

Сказочной вам свадьбы и ярких фотографий!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.