Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать конвектор"

Как выбрать конвектор

18 Окт 2014

kak_vibrat_konvektorДля обогрева помещения зачастую совсем не хватает того тепла, которое дает теплосеть, и приходится искать альтернативные способы. Кондиционеры, настенные и потолочные обогреватели стоят в одном ряду популярных средств для обогрева помещений вместе с конвекторами. Что же это за устройство, как работает конвектор и как выбрать этот электрический бытовой прибор, мы решили осветить в данной статье, тем более что все чаще жители городов, не имея возможности получить полноценное отопление, покупают приборы для дополнительного обогрева помещений.

Как выбрать электрический конвектор

Для обогрева разной площади помещения следует выбирать конвектор по мощности.

На комнату размером 4-6 квадратных метра (для ванной или балкона) подойдет конвектор на 500 Ватт.

Помещения с площадью 7-10 метров должны обогреваться конвекторами на 750 Ватт.

Обогрев комнаты на 10-14 метров следует доверить конвектору на 1000 Ватт.

Комната на 15-17 метров будет хорошо прогреваться конвектором на 1500 Ватт.

На 18-20 метров площади подойдет устройство на 1750 Ватт.

Помещения с площадью 20-24 квадратных метров следует обогревать конвектором на 200 Ватт.

И максимальная мощность конвектора на 2500 Ватт подойдет для обогрева помещения площадью 24-28 квадратных метров.

kak_vibrat_konvektor1

Тепловую эффективность конвектора определяет его мощность, поэтому выбирать конвектор следует исходя из рекомендованных норм, чтобы помещение быстро прогревалось. Конвектор имеет высокий уровень защиты и может работать автономно по выбранному режиму.

Конвектор – это прибор, который начинает работать сразу же после подключения к сети и не требует монтажа. Можно выбрать конвектор для установки на стену, или оставить его на подставке, коэффициент полезного действия от этого не изменится.

Одним из главных преимуществ конвектора является его цена, в магазинах можно приобрести приборы от $30 и далее по цене, в зависимости от мощности устройства.

Принцип действия конвектора очень простой, и сравнить его можно с проточным бойлером.

Снизу в конвектор нагнетается холодный воздух из помещения, который поступает через решетку забора воздуха. Проходя через внутренний радиатор, воздух поднимается вверх и выходит через верхнюю решетку конвектора, данный процесс постоянный и заканчивается только тогда, когда прибор отключается. Благодаря тому, что в конвекторах нет вентилятора, эти устройства работают абсолютно бесшумно, тем самым обеспечивая комфорт при управлении микроклиматом в доме.

Современные конвекторы имеют частоту работы, которая не влияет на работу других устройств, поэтому для современного дома абсолютно безопасны. Можно выбрать конвектор с модулем управления, и тогда он будет работать по заданной вами программе, обеспечивая тепло в доме, также к модулю можно подключить автоматическое управление группой конвектором и задавать температуру в каждом помещении по вашему желанию.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.