Рубрика Компьютеры / Мобильная связь / Пост "Как выбрать недорогой планшет"

Как выбрать недорогой планшет

5 Дек 2014

planshetТелевизор 29 дюймов это безусловно хороший подарок к Новому году. Но иногда нужны гаджеты покомпактнее. Так как не всегда смартфон может иметь достаточно большую диагональ для чтения или для веб-серфинга, большинство современных пользователей выбирают дополнительно также и планшеты для приятной и полезной работы с документами и программами. Но как выбрать для экономии средств хороший, современный и при этом недорогой планшет, знают не все. Продавцы в салонах электроники редко советуют такие модели, ссылаясь на их низкую цену, но если приглянувшийся вам планшет соответствует всем нижеприведенным параметрам, смело выбирайте его для работы.

Как выбрать недорогой хороший планшет

Чаще всего слово «недорогой» у многих ассоциируется с товарами из Китая, но не стоит бояться такого производства. И дело даже не в том, что все мировые компании именно в Китае располагают свои мощности. Хороший фабричный китайский планшет, выпущенный для внутреннего рынка, может быть по продуктивности выше, чем разрекламированная модель от популярного производителя. А с учетом того, что большинство местных марок нацелены на русскоязычного покупателя, можно даже заказать с Алиэкспресс понравившуюся модель и она будет работать как часы.

Для начала следует обратить внимание на диагональ экрана планшета. Для просмотра фильмов лучше выбрать недорогой планшет с диагональю 10 дюймов, так как на таком экране будет удобно смотреть фильм, не держа планшет постоянно в руках. Если же вам нужен недорогой планшет для того, чтобы в дороге проверить почту и читать книги, вполне достаточно будет экрана на 7-8 дюймов.

planshet2

Следующий шаг для выбора недорогого планшета – это разрешение экрана. Если в устройстве с диагональю 7-8 дюймов будет разрешение 2048 и выше, следует ожидать быстрого разряда батареи и расхода энергии, но качество изображения при этом будет высоким. Чем ниже разрешение, тем хуже будет качество изображения, но при этом экономия заряда будет выше. Так что здесь придется выбирать между качеством и временем работы планшета.

Для хорошей работы планшета ему необходимы достаточные для производительности параметры. Это процессор, который в современных условиях может иметь как минимум 2 ядра, а также оперативную память не менее 1 Гб. А чтобы выбрать недорогой планшет, который будет запускать все современные игры, обратите внимание на графический ускоритель, наличие которого гарантирует корректную работу многих современных приложений.

planshet3

И конечно же, немаловажно, какая операционная система будет установлена в вашем выбранном недорогом планшете. Это скорее всего будет Android – по умолчанию в недорогих моделях установлена именно такая OS. В этом случае, чтобы выбрать недорогой планшет на несколько лет работы, уточните, как часто выходят обновления для данной версии операционной системы и наслаждайтесь покупкой на все 100%.

Источник: телевизор 29 дюймов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.