Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Кухня / Пост "Что приготовить из куриного филе"

Что приготовить из куриного филе

25 Апр 2015

file1Нет другого такого же популярного продукта, как куриное филе. Его можно купить в ближайшем магазине, но вот что можно из него приготовить? Кроме традиционного филе на гриле и битков, часто хозяюшки не знают, что еще интересного можно приготовить из куриного филе. А между тем, этот продукт богат белками, практически не содержит жиров и для полезного питания является продуктов номер один. Что приготовить из куриного филе такого, что изменит ваше представление об этом простом продукте?

Что приготовить из куриного филе

Куриное филе – это продукт очень простой, и в этом заключается его прелесть, ведь этот продукт идеально впитывает все вкусы и ароматы тех продуктов, которые готовятся вместе с ним. Из куриного филе получается самое сочное и ароматное жаркое, и в особенности хорошо по экзотическим рецептам. Курица, тушеная с фруктами – это классический тайский рецепт. Просто делайте все так, как бы вы готовили филе с картофелем, луком и морковью, только замените привычные овощи на персики, ананасы и добавьте немного сладкого батата. Такое блюдо особенно хорошо раскрывает свой вкус и аромат в остром виде, поэтому красный перец будет лучшим дополнением к такой экзотической подаче куриного филе.

file2

Традиционные рулетики из курицы – это вкусное, но уже ставшее банальным, блюдо. Если вы хотите удивить гостей, можно приготовить из куриного филе рулетики с киви. Лучше выбирать киви не очень сладкий, тогда пряный кисловатый вкус этого фрукта перейдет в куриное мясо и сделает его очень сочным и ароматным.

Если вы считаете, что корица – это пряность для пирогов и кексов, попробуйте приготовить куриное филе с корицей, и вы больше никогда не будете использовать обычные наборы специй для курицы. Натрите куриное филе смесью корицы, соли, черного перца и паприки и оставьте мариноваться несколько часов, а лучше на ночь, и не забудьте добавить пару капель масла, чтобы филе оставалось сочным. Если приготовить филе на гриле, ваши гости и домашние будут просто в восторге от нового вкуса такого простого блюда, ведь куриное филе напитается нежным ароматом пряностей и будет просто таять во рту.

file3

Если вы любите на завтрак съесть бутерброд с колбасой, но магазинные варианты не вызывают доверия, тогда с вечера можно легко на утро приготовить пастрому из куриного филе. Для этого нужно замариновать филе так, как вы обычно маринуете курицу, также вам понравится филе с корицей, рецепт мы писали выше, и заверните филе в фольгу. Пока вы готовите и маринуете куриное филе, разогрейте духовку до 250 градусов, она реально должна быть горячая и поставьте филе на 12-15 минут в зависимости от его размера запекаться в раскрытой фольге. Далее духовку следует выключить, и не открывать минимум 4 часа, поэтому таким способом готовить куриное филе лучше на ночь. Утром у вас получится великолепная сочная пастрома, которая будет лучше любой магазинной колбасы!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.