Рубрика Отдых / Пост "Отдых в Кемере 2018"

Отдых в Кемере 2018

12 Май 2015

kemer1Кемер – это уникальный туристический город Турции. Он расположен на прибрежной полосе, которая тянется между горами высотой 2000 м и лазурным морем, поэтому именно на отдыхе в Кемере получаются те самые интересные фото с великолепными морскими пейзажами. Это настоящее раздолье для русскоязычных туристов, так как основные отели в Кемере работают по системе all inclusive и весь персонал говорит по-русски.

Цены на отдых в Кемере 2018

Кемер состоит из нескольких районов, поэтому выбирая отдых в Кемере, смотрите на такие курортные зоны: Бельдиби, Гейнюк, Кириш, Чамьюва и Текирова. В каждом из них есть свои достоинства, где-то больше огромных отелей по системе «все включено», а другие районы славятся семейным отелями на завтраках для туристов, которые отправляются на отдых в Кемере 2018 просто погулять по городу или на приятный шоппинг. Наши советы по отдыху в Кемере будут ориентированы на тех, кто не любит только сидеть в отеле и хочет совместить приятный отдых и новые впечатления.

Добраться до Кемера можно из аэропорта Анталии, всего 42 км отделяет аэропорт от города. Для этого нужно доехать до автобусного вокзала Анталии и оттуда добраться на рейсовом автобусе до Кемера. Кстати, недвижимость в Анталии сейчас продаётся по очень интересным ценам.

kemer2

Купальный сезон в Кемере длится с мая по октябрь, поэтому можно отправляться на отдых в Кемере в 2018 году в любое время, и даже если начальник не дал отпуск летом, в сентябре можно отдохнуть на пляже, тем более что стоимость тура будет снижена из-за конца сезона. Пляжи в Кемере галечные, и вход в воду будет для непривычных туристов несколько неудобным, поэтому отправляясь на отдых в Кемере, берите с собой специальную резиновую обувь для пляжа.

Отели Кемера делятся на две основные категории, в зависимости от предпочтений туристов:

— отели категории 4-5*, с большой территорией, настоящие загородные комплексы, в которых есть все – от ресторанов и дискотек, до своего причала и собственного пляжа. Здесь отдыхают туристы, которые любят отдых в Кемере по системе «все включено», который стартует от $400 на туриста;

kemer3

— отели 2-3*, работающие по системе ВВили HB, которые предлагают питание для туристов только завтрак или завтрак+ужин. Такие отели выбирают те туристы, которые прилетают на отдых в Кемере, чтобы потусоваться на местных пенных дискотеках, заняться виндсерфингом и дайвингом, поездить по экскурсиям и вообще, не быть привязанными к отелю, цена такого отдыха в Кемере начинается от $250 за неделю.

Что посмотреть в Кемере

Отдых в Кемере в 2018 году обязательно запомнится вам не только вкусными блюдами национальной кухни, зажигательными танцами и великолепными закатами, но и интересными местами, посетить которые следует, отправляясь на отдых в Кемер.

Самая главная достопримечательность Кемера – это гора Янарташ, которая находится неподалеку от Национального парка Олимпос, который обязательно следует посетить, ведь здесь собрана фауна пресмыкающихся и земноводных со всего мира, а также экзотические растения и деревья.

Можно посетить древний город Фазелис, основанный в 7 веке до нашей эры, а у подножия горы Олимпос увидеть одноименный древний город. Вообще, Турция интересна тем, что греческих памяток истории здесь едва ли не больше, чем в самой Греции, так сложилось исторически. И конечно же, отдых в Кемере в 2018 году не обойдется без шоппинга в Анталии, поэтому берите с собой запас бюджета на кожу и меха, которыми славятся местные магазины.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.