Рубрика Мода / Одежда / Пост "Модные мужские вышиванки"

Модные мужские вышиванки

13 Авг 2015

vishivankaСейчас мужская вышиванка становится популярной не только у стариков, но и у молодых. Это не только празднично-выходная одежда, которой была в старые времена, но и самая демократичная часть мужского гардероба, которая подчеркивает не только красоту вышивки, но и служит символом патриотизма. В вышиванки одеваются самые разные люди, от президента и министров, артистов и рок-звезд до молодоженов. Такая красивая рубашка отлично подчеркивает мужественность, независимо от  социального статуса и телосложения мужчины.

Фото самых красивых вышиванок можно встретить не только на сайтах интернет-магазинов, но и на выставках прикладного искусства, где мастера выставляют самые красивые и оригинальные работы, вызывающие всеобщий интерес. Модные дома используют авторские мотивы вышиванок и разрабатывают самые оригинальные модели, которые потом выпускаются малыми партиями. Сейчас даже повода не нужно, чтобы выйти из дома в вышиванке, ведь это очень практичная и удобная одежда. Для изготовления такой оригинальной продукции используются натуральные материалы – хлопок, батист, лен. И если сейчас узор вышиванки носит, прежде всего, эстетическую функцию, то предки вкладывали в него определенный смысл.

В продаже имеются самые разные модели мужских вышиванок. Это относительно недорогие мужские рубашки с вшитыми вставками, они быстрее изготавливаются и не менее красивые, чем другие модели.

Красиво выглядят вышиванки, в которых рисунок вышивается по рубашке. Это достаточно трудоемкая модель, но внешний вид и красота работы находят своих почитателей.

Большой популярностью у модников пользуется вышиванка, вышитая вручную. Это практически экслюзивная работа, которую выполняют первоклассные мастерицы. Индивидуальный стиль исполнения придает такой рубашке великолепный вид.

Ценители красивого не пройдут мимо достаточно оригинальных мужские вязаных джемперов-вышиванок. Для их изготовления используется высококачественный белорусский лен. Как и все вязаные модели, такие вышиванки хорошо смотрятся и отлично сидят на любой фигуре.

У молодежи стала достаточно популярной модель футболки-вышиванки, выполненной или вручную, или машинным способом. Они удобны, гигиеничны, красивы и практичны.

Цена изделия зависит и от техники изготовления, а это ручная, машинная, гладь или крестик. Самыми дорогими считаются авторские модели вышитые бисером. На мужских моделях принято выполнять геометрические мотивы, в отличие от женских – растительных. Цвета самой вышивки могут быть самыми разными, в зависимости от региона изготовления, ведь в каждом из них своя специфика, пришедшая к нам из седой старины.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.