Рубрика Красота / Пост "Желатин от морщин"

Желатин от морщин

18 Авг 2015

maski_gelatin1Морщины вокруг глаз – самые коварные, так как мы не можем сознательно контролировать процесс их возникновения. В большинстве своем они мимические, то есть такие, что появились от естественного процесса складок кожи. Но если убрать глубокие морщины можно только у косметолога с помощью дорогих средств, то мелкие морщины можно удалить с помощью обычного пищевого желатина. Многие косметологи успешно применяют маски с желатином от морщин, о которых мы расскажем в нашей статье.

Маски из желатина от морщин

Морщины – это не приговор, если вы регулярно следите за собой. Наша кожа требует постоянного питания, и как самый большой орган нашего тела, и он требует постоянного ухода. Если вы в день пьете минимум 2 литра воды, то есть соблюдаете водный баланс, и регулярно используете специальные уходовые средства для кожи вокруг глаз, тогда вас будет достаточно время от времени делать маски от морщин с желатином, для профилактики красоты вашей кожи.

Пред тем, как начать делать маски на основе желатина от морщин, нужно знать основные правила использования этого натурального материала.

maski_gelatin2

  • желатин необходимо на 25-30 минут перед использованием залить холодной водой и оставить для набухания;
  • перед употреблением желатина от морщин его разогревают на водяной бане;
  • все ингредиенты маски нужно смешивать с уже подогретым желатином, а не наоборот;
  • нельзя наносить желатин от морщин на кожу вокруг глаз, чтобы не повредить ее;
  • лицо и шею следует тщательно очистить перед нанесением маски с желатином от морщин;
  • лицо должно быть полностью расслаблено, когда вы наносите желатин от морщин, так как мимические морщины должны быть разглажены;
  • использовать маски на основе желатина от морщин можно не чаще 2 раз в неделю.

Рецепты масок с желатином от морщин

От мелких морщин вокруг глаз помогает маска на основе теплого желатина. Для этого 20 граммов разбухшего теплого желатина смешать с 35 граммами глицерина и чайной ложкой меда. Очень хорошо перемешать и нанести маску с желатином от морщин на 25 минут, после чего смыть теплой водой.

Если у вас сухая кожа, сделайте предыдущий вариант маски с желатином от морщин, заменив мед на яичный желток. Он хорошо увлажняет кожу и делает ее мягкой и ухоженной.

Для зимнего периода отлично помогает маска с желатином от морщин, когда кожа сильно шелушится, помогает смешанный растопленный желатин со сметаной как можно большей жирности, в равных пропорциях. Это увлажнит кожу и сделает ее более гладкой, а также уберет шелушение и разгладит мелкие морщинки.

maski_gelatin3

Вообще, при использовании желатина от морщин, следует придерживаться такого правила: для питания кожи следует смешивать желатин с фруктовым пюре, для увлажнения – с кисломолочными продуктами, а для жирной кожи – цитрусовые. Желатин от морщин на зрелой коже хорошо работает с бананом, а вот жирная кожа очищается масками, в которых присутствует малина или клюква.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.