Рубрика Мода / Пост "Виды женской обуви"

Виды женской обуви

17 Дек 2015

vidu_genskoy_obuvi1Продавцы магазинов обуви могут отличить угги от ботфортов, а также оксфорды от дерби, а можете ли это сделать вы? Часто покупатели, придя в большой магазин обуви или в поиске нужной модели в интернете, не могут определиться, что именно им нужно. Виды женской обуви настолько разнообразны, что впору запутаться в этом модном великолепии. Если вас интересуют виды женской обуви и различия между ними, тогда эта статья будет вам полезной.

Названия видов женской обуви

Вы пришли в магазин или выбираете обувь через интернет, и не знаете, как называется та пара обуви, которая вам так понравилась? Мы с радостью научим вас разбираться в различных видах женской обуви и сделаем все, чтобы ваш ежедневный стиль был безупречным.

Сникеры или сникерсы – это вид кроссовок для повседневной носки. Они выполнены в стиле casual и отлично смотрятся как с джинсами, так и юбкой, а при определенном выборе пышного платья такой вид женской обуви будет смотреться классно и с ним.

Слиперы – это тот вид женской обуви, который похож на тапочки, это мягкие туфли без шнуровки, которые можно носить как с лосинами, так и с джинсами. В летнюю погоду они идеально смотрятся с шортами и футболками, это вид женской обуви в стиле casual, самом интересном стиле.

Такой вид женской обуви, как туфли Мэри Джейн имеют в своем арсенале многие модницы. Это обувь с закрытым круглым носком и ремешком через подъем, особенно актуальна осенью. Многие виды обуви для детей сделаны именно по лекалу такой модели.

В летнюю жару так хочется обуться как можно легче, вот почему обувь из текстиля так популярна. Эспадрильи – это вид женской обуви, сделанный из легкой парусины или текстиля с веревочной подошвой. Каблук может быть разным, каак танкеткой, так и толстой подошвой, носят при этом эспадрильи исключительно на босую ногу.

Понемногу добираемся и к осенним видам женском обуви, и мокасины – самая распространенная из них. Это мягкие кожаные туфли, которые не имеют шнуровки и носятся как на босую ногу, так и с тонким носком. Особенно эффектно смотрятся мокасины с фирменными джинсами и кожаной курткой из невыделанной кожи, так их носили североамериканские охотники, позаимствовавшие эту обувь у индейцев. Топ-сайдеры – это еще один вид женской обуви, который принято носить летом и осенью. Они похожи на мокасины, но имеют спереди небольшую шнуровку, и предназначены для прогулок на яхте.

vidu_genskoy_obuvi3

Модный вид женской обуви с перфорацией носит название брогги – это классические туфельки или ботинки, которые имеют выбитый рисунок. Они могут иметь шнуровку или быть без нее, но всегда будут сделаны с мыском различной конфигурации. Это классическая обувь, которая великолепно сочетается с твидовыми костюмами и шерстяными свитерами.

Ботинки чукка – это особенный вид женской обуви, который произошел от обуви для игры в гольф. Они имеют подвид desert – обувь для пустыни на плоской подошве, сделанная из мягкой замши, ее носили британские войска во время войны в Египте.

Балетки – любимейший вид женской обуви, который имеет вид туфелек на плоской подошве, и носят их с чем только угодно.

И наконец, гладиаторы – вид женской обуви, сделанный из подошвы в переплетением ремешков, могут иметь вид высоких сандалей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.