Рубрика Мобильная связь / Пост "Каким будет iPhone 7"

Каким будет iPhone 7

3 Мар 2016

iphone_7Слухов и домыслов в Интернете по поводу того, каким будет iPhone 7, можно найти достаточно много. Некоторые поклонники продукции Apple даже создают собственные дизайнерские концепты. Но единственное, что можно сказать точно, так это то, что «семерка» будет более надежной и стабильной в работе, по сравнению со своими предшественниками, ведь тот же ремонт iPhone 5c или любой другой модели многим не по карману. Впрочем, посмотрим, что известно более-менее точно.

Каким будет iPhone 7

Прежде всего, стоит обратить внимание на обновленную батарею, с которой новинка будет работать намного дольше. Также известно, что девайс получит новую 12-мегапиксельную камеру.

Что касается того, каким будет iPhone 7 в плане аппаратной части, ее основой станет процессор Apple A10, изготовленный по 14-нанометровой технологии. Штатная тактовая частота составит 1,4 ГГц, то есть, по сравнению с «шестеркой» не изменится. То же самое касается и оперативной памяти – ее объем сохранится на уровне 2 Гб. Впрочем, увеличение производительности не требуется, поскольку, как считается, Apple умеет оптимизировать программные продукты, чтобы выжать из «железа» максимум. Однако, судя по всему, за счет 14-нанометровых технологий пользователи получат более «шустрый» гаджет. При этом управление новинкой будет осуществляться за счет применения совершенно новой операционной системы iOS 10. Каким будет iPhone 7 в плане хранения информации? Пока сообщается о трех модификациях с объемом памяти 16, 64 и 128 Гб.

Два варианта исполнения предусмотрено в связи с разными диагоналями Retina-экранов – 4,7 и 5,5 дюйма с поддержкой 3D Touch. Также курсируют неподтвержденные слухи о встроенном в экран сканере отпечатков пальцев по технологии Sonovation, но точно это неизвестно.

Если говорить о том, каким будет iPhone 7 в области мультимедиа, стоит отметить камеру. Несмотря на матрицу 12 МП и разрешение Quad Full HD (как у «шестерки»), седьмая модель сможет снимать видео в качестве 4k (3840 х 2160 пикселей с частотой раскадровки 60 fps). Ожидается, кстати, что такой возможностью обзаведется и фронтальная камера. Естественно, никуда не денется и замедленная съемка (slo-mo).

Напоследок остается отметить, что интерфейс новинки будет поддерживать технологию eSIM (единой электронной SIM-карты), что позволит полностью отказаться от использования физических аналогов. Наконец, предполагается, что в комплекте будет поставляться беспроводное зарядное устройство вместо Light-коннектора. Отсюда – отсутствие разъема для зарядки, слота для «симки» и кнопки «Домой», а значит толщина девайса уменьшится еще больше.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.