Рубрика Мода / Одежда / Пост "Типы мужских брюк"

Типы мужских брюк

23 Мар 2016

tipi-muzhskih-brukБрюки вот уже ни одно столетие являются неотъемлемой частью мужского  гардероба.  Их носят круглый год и появляются в них практически на любых  мероприятиях.  Чтобы брюки могли соответствовать такому множеству условий,  для них подбирают самые разные модели и ткани. Такого рода одежду можно купить, например, на сайте ebay в Украине и в других  он- лайн магазинах. Правда, разобраться в видах, типах и моделях мужских брюк бывает не так просто. Но мы готовы проконсультировать вас по такому вопросу.

Начнем с брюк классического типа. Они – неизменная часть строго дресс-кода. Фасон у таких брюк прямой, встречаются варианты как зауженные книзу, так и расширяющиеся.  На передней, а также  на задней части имеются стрелки. Как правило, модели этого типа отличаются еще и отворотом внизу, данная конструкция утяжеляет штанину и позволяет ей ровно лежать. Носят классические брюки  с рубашкой традиционного стиля, а также – с пиджаком. Подойдут сюда ремень, галстук  и запонки.

Другой тип брюк – слаксы («Slacks»). Их крой широкий и свободный, стрелки отсутствуют, но есть отвороты  в нижней части. Могут быть также складки на поясе. Такие брюки выбирают для повседневного, более неформального,  дресс-кода. Их можно носить с нарядной и менее строгой рубашкой или со свитером.

Еще один интересный фасон носит название карго. Отличительные особенности данных брюк – это накладные карманы сбоку и внешние клапаны.  Изначально такие штаны носили военные и рабочие, но сейчас они стали вполне привычной частью делового и повседневного образа. Некоторые стилисты предлагают носить их с пиджаком, вариант получается интересным, однако для мероприятий со строгим дресс-кодом все же не подойдет.

Отличаются своей универсальностью  брюки-чинос. Самая известная характеристика такой модели – приталенный силуэт. Чинос, также как и карго,  носят и с деловыми пиджаками,  и со свитерами или рубашками неформального стиля. Материалами для этого типа брюк служат разного рода синтетические ткани.

С недавнего времени в моде также прямые и широкие брюки. Эта модель в стиле ретро также может стать частью делового костюма.

Не стоит забывать и про спортивные брюки. Вы можете рассмотреть  и приобрести такие модели на сайте ebay в Украине или в других магазинах сети интернет.  Главные их свойства, конечно же – практичность и удобство. Спортивные брюки  могут быть как приталенными, так и более широкими, встречаются также варианты зауженные снизу. Материалом для них может послужить трикотаж, вельвет, хлопок и даже шерсть. Все зависит от времени года, для которого брюки предназначены.

Часто в отдельную группу также выделяют джинсы – как штаны исключительно неформального дресс-кода. Однако внутри этой группы есть множество своих разновидностей, типов и моделей, о которых лучше говорить отдельно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.