Рубрика Косметика / Красота / Пост "Как оформить брови в домашних условиях"

Как оформить брови в домашних условиях

8 Май 2016

forma_brovey2Красивые брови стали настолько модными, что цены в салонах вскочили до небес. Оформить брови в домашних условиях без помощи специалиста также просто, как сшить самой платье на швейной машинке.
Как сделать их роскошными и одинаковыми по форме? Вам понадобится совсем немного времени, чтобы научиться выводить форму бровей без помощи мастера. Не верите – тогда советы классного специалиста по мейкапу для вас мы собрали в этой статье. Прочитав все пошаговые советы, вы узнаете, как оформить брови в домашних условиях и не заплатить за это, как в салоне.

Как правильно оформить брови в домашних условиях

Для оформления бровей в домашних условиях вам понадобится следующий набор инструментов:

  • карандаш для бровей темного оттенка, который вам подходит;
  • хорошее увеличивающее зеркало;
  • пинцет.

Для того чтобы правильно оформить брови в домашних условиях, необходимо определить свой тип лица. Если этого не сделать, то получится комичная ситуация: у вас будут брови широкими на узком лице, это выглядит очень не естественно и по-театральному. А если для широкого лица взять узкие брови, то опять получится непропорционально. В общем, с типом лица надо согласовывать тип бровей.

forma_brovey1

Помните, что модные сейчас широкие брови не всегда натуральные у моделей и многие их наращивают. Процедура абсолютно бесполезная и сыпятся брови очень быстро. Поэтому лучше запастись терпением и оформить брови в домашних условиях, чем платить бешеные деньги за то, что можно сделать дома.

  • полностью обезжирьте лицо: снимите косметику и удалите любые остатки крема;
  • с помощью карандаша для бровей нарисуйте будущую желаемую форму бровей;
  • разведите краску для бровей и очень осторожно кисточкой нанесите ее по всей площади будущих бровей;
  • подержите краску как указано на упаковке;
  • смойте и нанесите укрепляющее средство;

осторожно с помощью пинцета завершите оформление бровей, удалив все волоски, которые выходят за линию бровей. При таком способе окрашивания даже самые мелкие и незаметные короткие волоски будут полностью окрашены и создадут для вас форму бровей, которая впоследствии будет требовать лишь регулярного окрашивания и поддержания насыщенности цвета.

Таким простым способом можно оформить брови в домашних условиях, не прибегая к помощи услуг визажиста. Кроме этого, многие современные мастера точно так же делают брови, но берут за это достаточно большие деньги. Для вас все это обойдется совершенно недорого, учитывая только стоимость качественной краски для оформления бровей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.