Рубрика Красота / Пост "Для чего нужна мицеллярная вода"

Для чего нужна мицеллярная вода

18 Июн 2016

micellarnaya_vodaМногие уже видели это средство на полках магазинов, но до сих пор находятся в недоумении, а для чего нужна мицеллярная вода и что это за средство, которое так широко рекламируют во всех журналах. Так ли она полезна, как рассказывают или это просто очередной маркетинговый ход. Сегодня данный продукт популярен во всем мире, он есть в линейках всех без исключения крупных косметических компаний. Давайте же подробнее познакомимся с тем, что такое мицеллярная вода и для чего она нужна.

Для чего нужна мицеллярная вода для лица

Изначально на основе мицеллярной воды делали косметику для детей, в том числе и для грудничков, но позже ее стали использовать для производства косметических средств для взрослых. По сути, это та же жидкость, но в ее составе можно выделить особенные вещества – мицеллы. Это микроскопические капли, которые состоят масляных эфиров.

При нанесении на кожу мицеллярная вода создает на коже защитный слой, сквозь который не могут пробиться загрязнения и жиры. Молекулы воды их блокируют и затем удаляют с поверхности кожи. Вот для этого и нужна мицеллярная вода – для очищения пор.

Эта вода не содержит спирт и щелочь, но в ней много химических элементов, которые обычно добавляют в «натуральную» косметику. Поэтому – есть ли смысл ее покупать, и для чего нужна мицеллярная вода, решайте сами.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.