Рубрика Мода / Пост "Какую одежду нельзя носить в школу"

Какую одежду нельзя носить в школу

8 Окт 2016

odezhda_shkola1Времена, когда обязательная школьная форма была одинаковой для всех, закончились с распадом СССР. Теперь каждая школа устанавливает, какую одежду нельзя носить в школу и часто заказывает свою школьную форму установленного образца. Но многие школьники, особенно в старших классах, нередко нарушают эти правила и одеваются в школу так, как им нравится. Так было во все времена, но в наше время сексуальной революции некоторые школьницы переходят все границы.

Какую одежду нельзя носить в школу

Школа – это то место, где не нужно показывать моду. Но многие родители думают иначе, и стараются одеть ребенка так, чтобы показать свою состоятельность. Многие дети ходят в школу с телефонами и другими гаджетами, которые составляют по несколько учительских зарплат. Зачастую «дружба» в младших классах основывается на том, у кого какой телефон.

По мене взросления дети оценивают и внешность друг друга, а также качество одежды и марки. Поэтому многие школы составляют список, какую одежду нельзя носить в школу, а какую можно, чтобы ограничить возможные конфликты и непонимания в классных коллективах.

odezhda_shkola2

  • Спортивная одежда

Только в нашей стране спортивная одежда является праздничной, если она дорогая, а во всем цивилизованном мире это просто одежда для занятия спортом. Приходить на работу или учебу в такой одежде не по этикету, в таких местах действует дресс-код. Поэтому первым пунктом в списке, какую одежду нельзя носить в школу, является спортивная.

  • Откровенная одежда

Для вечерних выходов в свет уместно надеть короткую юбку или облегчающие джинсы. Но для учебного процесса важно не отвлекать внимание на открытые части тела, а концентрироваться на учебе. Поэтому очень советуем покупать не сильно яркую детскую одежда оптом. Это правило относится и к учителям, которые могут позволять себе не совсем официальный стиль одежды.

  • Яркая и нарядная одежда

Для праздничных выходов в свет и для походов в гости мы всегда одеваемся в нарядную одежду, которая имеет определенный стиль и подчеркивает нашу индивидуальность. Но для работы, школы, офиса такая одежда не подходит по дресс-коду. Многие учебные заведения, если нет установленного общим собранием образца школьной формы, запрещают носить в школу яркую одежду свободного стиля.

Это правило распространяется как на учителей, так и на учеников. Часто форму носят только ученики 1-4 классов, после чего в средних и старших классах школы дети одеваются более свободно. Поэтому важно знать родителям, какую одежду нельзя носить в школу, ведь соблюдение правил учебного процесса одинаковое для всех.

odezhda_shkola3

Интересно также знать, с чем носить белые кеды, чтобы всегда выглядеть стильно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.