Рубрика Быт / Права потребителя / Пост "Какая ткань родом не из Китая"

Какая ткань родом не из Китая

2 Ноя 2016

kakja_tkan_ne_iz_kitaya1Знаменитая караванная дорога, которая связывала Европу и Восток, стала называться Шелковым путем, так как караваны везли из Китая множество разных тканей, и в основном, шелк. Интересно, а какая ткань родом не из Китая, ведь мы привыкли думать, что все ткани в мире были придуманы именно трудолюбивыми китайцами. Они выращивали целые рощи тутовых деревьев, кормили шелкопрядов, чтобы получить великолепную шелковую нить, из которой производили роскошные и очень дорогие ткани. Для многих и сейчас упоминание о китайском шелке – это ассоциация с роскошной тканью, выбитой драконами красивого пурпурного цвета. Но не все ткани были придуманы в Поднебесной, и интересно знать, какая же ткань родом не из Китая, выбирая модный наряд.

Какая натуральная ткань родом не из Китая

Трикотажная одежда у многих из нас, кто еще помнит СССР, ассоциируется с блеклыми водолазками и нижним бельем голубого цвета, которое было пошито грубыми нитками. Позже, в 90-х и до последнего времени, абсолютно большее количество трикотажа было привезено из Китая. Он был невысокого качества, окрашенный линяющими красителями и носились такие вещи крайне недолго и выдерживали всего 4-5 стирок, при линянии окрашивая все, что попало с ними в стиральную машинку.

kakja_tkan_ne_iz_kitaya2

В наше время все изменилось, и теперь трикотаж делают во Франции. Роскошные наряды из французского трикотажа были впервые представлены на модном показе трикотажа в Милане несколько лет назад.

Французская ткань трикотаж родом не из Китая имеет отменное качество:

  • хорошая тепловентиляция;
  • антистатические свойства;
  • натуральный состав.

Многие модницы уже давно оценили некоторые виды такой ткани родом не из Китая и смогли сравнить несравненное качество изделий европейских производителей. Всего различают несколько видов французского трикотажа.

  • Интерлок

Идеальный трикотаж для пошива костюмов и шикарных платьев (http://luzana-moda.com/catalog/platya_i_sarafany/), ткань имеет гладкую структуру и практически не мнется. Для производства этой ткани не из Китая используется технология двухлицевого плетения нитей.

  • Рибана

Такие изделия есть в гардеробе у каждого модница, ткань напоминает мелкую резинку и имеет очень хорошую эластичность. В основе этой ткани не из Китая сочетаются резиновые волокна в переплетении с хлопковыми, такие платья великолепно облегают фигуру.

  • Кашкорсе

Такая ткань не из Китая имеет в основе вязки крупную английскую резинку, поэтому отлично тянется. Великолепно смотрятся французские кардиганы и джемперы, пошитые из этой ткани.

kakja_tkan_ne_iz_kitaya3

Одним из принципов, по какому отелю присваивают звезды, является наличие услуги прачечной. Никогда не срезайте бирки с одежды, чтобы при надобности вам могли правильно постирать любимые трикотажные вещи.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.