Рубрика Интерьер / Пост "Потолок Вашей мечты – это то, что мы хотим создать"

Потолок Вашей мечты – это то, что мы хотим создать

28 Ноя 2016

natiazhnoy-potolokПеред началом ремонта любой сложности нужно понять, что же в итоге вы хотите получить от своего будущего интерьера. Цветовая гамма, уровень освещенности, подбор материалов и дизайнерских решений, в том числе, и для оформления потолка, сочетаемость с мебелью, подбор фурнитуры и аксессуаров – это только некоторая часть всех вопросов, которые вы должны продумать перед началом большого и страшного испытания под названием «ремонт».

Идеи начинаются «с потолка»

Каждый мастер знает, что ремонт любой комнаты начинается именно с отделки потолочных перекрытий, потому что шпаклевка, клей или краска будут обязательно капать вниз и, так или иначе, пачкать стены и пол. Поэтому сначала делают проводку, потолок, монтируют окна, и только потом переходят к отделке стен, и пола, чтобы не испортить уже проделанную работу.

Часто идея одного дизайнерского решения рождает идею всего пространства. Поэтому, если вы до сих пор не знаете, какой же будет комната, прихожая, ванная или детская, найти нужное цветовое решение может помочь именно натяжной потолок – тканевый или ПВХ. Сатиновые или матовые, глянцевые, одноярусные или многоярусные, натяжные потолки с фотопечатью или эффектом звездного неба – компания с большим опытом работы и богатым каталогом предложит вам сотни комбинаций и решений, которые смогут удовлетворить даже самые требовательные вкусы.

Какой натяжной потолок выбрать

Прежде чем заказать установку натяжного потолка, нужно не только учесть дизайн помещения, но и прислушаться к себе, а также учесть множество важных нюансов.

Определитесь с фактурой. Современный рынок предлагает натяжные полотна с эффектом глянца, сатина, матовые, с принтами и фотопечатью, «под металлик», перламутровые. Матовые и сатиновые модели создают уют, тепло, сглаживают острые углы визуально, приглушают яркий свет. Глянцевые, наоборот, способны помочь в осветлении темных помещений за счет возможности светоотражения.

Выберите цвет. Здесь важно несколько моментов: предпочтения, освещенность, размер и форма помещения, предназначение пространства, необходимость расширения или зонирования и еще несколько других. Вы удивитесь, но правильно подобранный по цвету, дизайну и фактуре натяжной потолок может визуально поднять стены на 50 см, а комнату расширить на 2-3 метра.

Форма и освещение. Эти моменты играют роль не только при создании настроения и дизайна пространства. Многоуровневый вариант может удачно обыграть или компенсировать недостатки комнаты, а освещение, как мы уже говорили выше, способно потолком создать настроение или даже визуально изменить восприятие габаритов и формы комнаты.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.