Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Кейкпопсница"

Кейкпопсница

6 Дек 2016

keikpopsnica1Среди всего того безумного разнообразия девайсов для кухни именно кейкпопсница стала открытием этого года, даже опередив популярность электротёрки. Ну кто из нас не любит пончики, а тем более с начинкой, но готовить их обычным способом долго и не всегда есть возможность и опыт сделать такое блюдо по-настоящему вкусным. Если вы решили приготовить известное на весь мир фуршетное блюдо кейкпопсы, то без этого прибора вам точно не обойтись. Купить кейкпопсницу можно в любом интернет-магазине, и мы расскажем, как работает данный прибор.

Как работает кейкпопсница

Данный прибор чем-то напоминает знакомую с детства всем орешницу, такая же форма и принцип работы. Вы формируете из теста круглые изделия по форме ячеек, раскладываете их и закрываете кейкпопсницу. Через несколько минут у вас получается от 10 до 15 шариков кейкпопсов, с начинкой или без, из сладкого или из солёного теста – как захотите.

Такое изделие – отличный вариант для детского дня рождения, так как детям неинтересно будет есть салатики и другие традиционные блюда для застолий. Приготовьте детям сладкие кейкпопсы – и они будут просто в восторге от такого блюда, тем более что этот рецепт не требует каких-либо особенных кулинарных навыков.

Вы просто нагреваете кейкпопсницу до нужной температуры, после чего раскладываете в ячейки подготовленные пончики и затем ждёте, когда они приготовятся. Очень просто и всего за полчаса можно наготовить целую гору вкуснейших кейкпопсов. Для удобства в комплекте идёт набор палочек, на которые нанизывается готовый пончик и потом опускается в глазурь. Такие палочки также можно купить отдельно в отделе наборов для шашлычков.

Где купить кейкпопсницу

На нашем рынке представлено всего две модели таких кухонных аппаратов – это кейкпопсница Princess и её аналог фирмы Clatronic. Отличаются они только формой, но суть работы абсолютно идентичная.

Можно заказать кейкпопсницу на Алиэкспресс, но следует читать отзывы, чтобы приобрести качественный девайс. Также все крупные интернет-магазины представляют на своей витрине несколько вариантов кейкпопсниц, чаще всего представленных фирмами Princess и Clatronic.

Как приготовить кейкпопсы в кейкпопснице

Ну кто не любит сладкие шарики в глазури, их так просто приготовить дома в кейкпопснице, тем более что вы будете абсолютно уверены в качестве такого продукта. Для сладкого теста берём:

  • 150 граммов сахара;
  • ½ чайной ложки соды (погасить уксусом);
  • 4-5 яиц;
  • 250 граммов просеянной муки;
  • 1 пакетик ванильного сахара;
  • какао – по вкусу, если вы решили приготовить шоколадные кейкпопсы.
    keikpopsnica2

Смешать яйца с сахаром с помощью блендера, добавить муку и какао, замесить тесто. Далее сделать шарики и выпекать в кейкпопснице, после чего надеть их на шпажки и окунуть в глазурь и в посыпку.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.