Рубрика Выбор бытовой техники / Кухня / Пост "10 не самых необходимых кухонных приборов"

10 не самых необходимых кухонных приборов

5 Мар 2017

top-kuhonnih-priborovВек высоких технологий коснулся практически всех сфер жизни. Не обошли стороной модернизации и на кухне. Сейчас существует огромное количество кухонных девайсов, призванных помогать нам в приготовлении блюд, проводить меньше времени у плиты, готовить новые, интересные и вкусные кулинарные шедевры. Наверняка, у большинства хозяюшек можно сыскать на кухне как мультиварку, так и тостер или комбайн, блинницу, аэрогриль. Вот только всегда ли женщины ими пользуются? Или же кухонная утварь стоит и занимает свободное пространство? Давайте же разберемся, какие из этих агрегатов нам действительно нужны, а без каких можно обойтись.

1. Хлебопечь.

Мало того, что это не самая надобная вещь на кухне, она еще и довольно-таки объемная. Да, с помощью печки можно выпечь хлеб, кулич, а если подойти нестандартно – сварить варенье или джем. Но воистину вкусным и пропеченным хлеб получается в духовке. В этом случае, «глупая» плита побеждает «умную» печь потому, что вы полностью контролируете происходящий процесс! Блюдо из хлебопечи – это лотерейный билет и никогда не знаешь, какой из них принесет тебе удачу, если принесет.

2. Комбайн.

Изобретатель кухонного комбайна, в первую очередь, думал о его многозадачности. И ему удалось создать универсального помощника! Но эта вещица получилась весьма громоздкой, со всевозможными насадками и функциями. Невзирая на все это многообразие, как правило, хозяйка пользуется только парочкой насадок. Из чего следует, что ни к чему держать у себя дома такую громадину. Он способен сослужить вам службу тогда, когда вам нужно обработать большое количество продуктов, как на кухне ресторана. А на домашней кухне в пору будет обычный погружной блендер.

3. Блинница и вафельница.

Неужели для жарки блинов необходим большой и энергозатратный прибор? Блины легко и просто жарятся на обыкновенной сковороде! Более того, вы сможете во время приготовления блюда, контролировать их тонкость и прозрачность. И сильно не переживайте, если первый блин будет комом, второй наверняка получится. А кому следует покупать вафельницу? Тому, кто и дня не сможет прожить без вафель, и кому не хватает жирка на боках.

4. Яйцеварка.

Самая нелогичная покупка! Неужели есть такие люди, которые не умеют варить яйца? Эта задача под силу даже первокласснику. Эта штуковина и время не экономит, и место занимает, и «сжирает» много электричества, одним словом, обычная кастрюля выигрывает по всем параметрам.

5. Тостер.

Весьма хороший кухонный девайс. Он компактен и оберегает нас от набора лишних килограммов. Это некий аналог сковороды, который способен поджарить хлеб, не используя для своей работы растительного масла.

6. Йогуртница.

Йогуртница пригодится последователям здорового образа жизни. Магазинный йогурт не только дорогой, но не известно из чего его сделали. Самый вкусный и полезный йогурт получиться в том случае, если сделать его самому. Для этого понадобится молоко, закваска и, самое главное, желание.

7. Мультиварка.

Если у вас недостаточно времени, чтобы повозиться у плиты, тогда мультиварка вам необходима! Это вещица выручит ленивых или занятых людей, достаточно только сложить в нее все ингредиенты, выставить режим, и подождать, пока она все приготовит. Некоторые модели совмещают в себе функции мультиварки и скороварки. Но для маленькой кухни она неуместна, и не подойдет тем, кого интересует не только вкусовые качества блюда, а еще и эстетические.

8. Домашний гриль.

Гриль – это тот девайс, который очень уж хочется приобрести. Но после «пилотного» запуска и мытья, появится желание спрятать куда-либо эту чудо-посудину. После первого использования приходит понимание, что лучше приобрести сковородку-гриль и быстро все на ней приготовить. Гриль – хороший вариант для дачи, если, конечно, нет желания готовить на костре.

9. Бутербродница.

Та же история, что и с яйцеваркой и блинницей. Бутерброд можно приготовить руками, для обжарки хлеба использовать сковороду или тостер. Покупать для такого незамысловатого процесса специальный прибор нецелесообразно.

10. Электрический нож и открывалка.

Если вы работаете на производстве, должны быстро обслужить большую очередь клиентов, и для этого беспрестанно распиливаете замороженную продукцию, или же открываете одну жестяную банку за другой, тогда эти приборы вам просто необходимы. Бессмысленно покупать их на обычную домашнюю кухню.

11. Блендер.

Если пред вами встала дилемма: купить погружной блендер или со стеклянным кувшином — уверенно берите погружной. Кувшинчик будет более уместным для любителей «жидкой» кухни, и у него функционал ограничивается только перемалыванием. А у погружного возможностей побольше: он и взбивает, и перемалывает, и замешивает. Еще он менее габаритный.

Действительно необходимые вещи на кухне!

Список получается довольно-таки небольшим. И так, что же нужно:

  1. Набор ножей – для мяса, рыбы, овощей, хлеба, за которыми вы будете ухаживать и тщательно мыть.
  2. Несколько разделочных досок – для хлеба, овощей, рыбы, мяса.
  3. Три сковороды – для блинов, для гриля и одна универсальная, с металлической ручкой (чтобы поставить в духовку) и высокими бортами.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.