Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Какой блендер лучший для смузи"

Какой блендер лучший для смузи

7 Окт 2017

Smoothie-Maker2Среди всего количества кухонной техники для приготовления фруктового пюре можно использовать как минимум два имеющихся на кухне девайса. Но лучший блендер для смузи – это тот, который был придуман и продуман для мелочей именно для коктейлей. В нём нет никаких лишних функций, исключительно одна задача – быстро и качественно приготовить вкусный смузи из того, что есть под рукой. А ещё этот прибор идеально подходит для того, чтобы приготовить вкусные детские пюре.

Какой блендер лучше выбрать для приготовления смузи

В кафе и ресторанах смузи готовят на большом промышленном блендере, который имеет отличную мощность и может за несколько секунд превратить в пюре много фруктов. На нашей кухне такой машины нет, но есть некоторые другие виды блендеров:

  • погружной для смузи подходит только в том случае, если фрукты очень сочные;
  • блендер в виде высокой чаши прекрасно взбивает и измельчает;
  • комбинированный блендер слишком неудобный из-за большого количества насадок, которые для смузи не подходят.

Не смотря на такое количество различных насадок и возможностей современного кухонного комбайна, производителия поняли, что для приготовления смузи нужно отдельное устройство. Это и есть блендер для смузи – он имеет вид вращающегося вокруг своей оси стаканчика с ножами-измельчителями. Благодаря подвижной основе он идеально взбивает фрукты в смузи, не оставляя ни кусочка целым.

Как выбрать лучший блендер для смузи по характеристикам


Бытовая техника также подбирается по ряду полезных особенностей:

  • мощность – минимум 300 Ватт для мягких фруктов и овощей;
  • 700 Ватт и больше – если будете добавлять лёд в смузи лёд;
  • объём не менее 350 мл или одного большого стакана на порцию.

Если вы будете выбирать блендер для смузи из более традиционных моделей в виде стакана на подставке с кнопкой внизу, кроме вышеперечисленных характеристик уточните также:

  • возможность измельчения орехов;
  • колка льда;
  • измельчение шоколада;
  • измельчение кофейных зёрен.

В то же время не стоит нагружать блендер для смузи слишком большим количеством функций, которые можно делать на других девайсах.

Как работает лучший блендер для смузи


Если вас интересует, откуда берётся моль, хотя вы всё время следите за чистотой в доме, нужно искать её не в шкафу. Неожиданные факты будут интересными для многих хозяек.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.