Рубрика Огород и растения / Пост "Как выращивать карликовые розы"

Как выращивать карликовые розы

15 Мар 2018

karlic roziКарликовые розы в цветочном горшке недавно стали модными и появились в наших домах. Они восхищают нас своим минимализмом и роскошными цветами которые имеют красный, белый, желтый и розовый цвета. Хотя они прекрасны и могут стать отличным подарком для девушки или мамы, на практике их уход не так прост. Вот несколько советов о том, как ухаживать за миниатюрными цветами, чтобы они радовали вас своим чудесным видом и ароматом.

Советы садоводам, как выращивать карликовые розы

Миниатюрные розы — чрезвычайно изящные и красивые цветы. Их можно выращивать как в саду, так и в горшках в квартире или на балконе. Несомненно, они улучшат внешний вид вашего дома и обеспечат вам повод для гордости, чтобы все восхищались вашим садом.

  • Выбор места для посадки

Однако карликовые розы требуют особого ухода и усердия в повседневном уходе. Прежде всего, они должны быть снабжены хорошо освещённым местом, но не на открытом солнце, потому что они быстро увянут. Летом вы можете высаживать их в горшках на балконе или на террасе. Вы также можете сажать их в саду.

  • Полив

Следующим шагом является надлежащее орошение растения. Для этого субстрат ваших цветов должен быть умеренно влажным. Однако не нужно делать полив слившком часто и в больших количествах. Лучше не налить воду прямо в горшок, а на блюдце, на котором стоит растение.

  • Ежедневный уход и удобрение

Чтобы розы хорошо цвели и красиво выглядели, нужно орошать листья водой. Благодаря этим действиям вазон будет цвести дольше, а его листья не опадут.

Рекомендуется удобрять карликовые розы раз в неделю, с марта по август, в период активного роста.

  • Зимний уход

Когда листья растения окончательно опадут, это означает, что оно перешло в так называемое состояние покоя. Если это произойдет, нужно вынести вазон в более холодное место, где температура находится на уровне 6-8С°. Перед весной в феврале нужно переместить розы в помещение с температурой 15°С и выше. Это нужно делать постепенно, чтобы растение привыкло к комнатной температуре.

  • Пересадка

Еще одна вещь, которую нужно иметь в виду — пересадка ваших роз каждые два года до вегетации. Для этого нужно брать кажлый раз больший горшок, который должен быть заполнен почвой, к которой нужно добавить специальные удобрения и немного глины.

Видео-советы садоводам


Интересно узнать, какие самые модные тренды 2018 года уже показаны на мировых подиумах.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.