Рубрика Огород и растения / Пост "О чем стоит знать приобретая рулонный газон"

О чем стоит знать приобретая рулонный газон

30 Мар 2018

rulonniy-gazonИз определения «рулонный газон» несложно догадаться что собой представляет данное покрытие. Однако, все же интересно узнать некоторые особенности, нюансы и его преимущества в сравнении с посевным газоном.

Итак, рулонный газон выращивают в специальных питомниках, он образуется из плотных слоев дерна с пророщенными семенами трав. Как правило, такой газон формируется в течении 2х лет, после чего специализированная техника равномерно срезает верхний слой, полностью сохраняя целостность корневой системы растений. Так и получается аккуратный сверток — рулон. О качестве готовых рулонов свидетельствует равномерный зеленый цвет, отсутствие сорняков, а также крепкое переплетение корней, гарантирующее цельность полотна при его монтаже. Правильно рассчитать необходимое количество рулонов, грамотно подобрать тип и сориентировать по стоимости могут ландшафтные дизайнеры на сайте компании «Магии сада»: landshaft-design.kiev.ua. Компания реализует газон для широкого спектра использования в Киеве и области. Например, здесь вы можете приобрести рулонный газон для спортивных полей, игровых и детских площадок, общественных парковых зон, а также для частных и загородных домов. Обращаясь к специалистам своего дела, вы получаете полный спектр услуг, начиная от планирования, подготовки территории, заканчивая укладкой и предоставлением встречных работ.

Не смотря на то, что уложить рулонный газон значительно легче, чем вырастить посевной, все же важно соблюсти определенные моменты для качественного результата. Так, настоящие профессионалы проинформируют вас или же сами позаботятся о том, чтобы уложить свежесрезанный газон как можно скорее, дабы трава в нем не пересыхала и не теряла свой первоначальный сочный вид, а дерн в рулоне не испортился. Также очень важно предварительно провести подготовительные работы на территории: удобрить и разровнять землю. Затем следует тап непосредственной укладки рулонов. Полосы газона аккуратно расстилают, следя, за тем, чтобы края без нахлеста достаточно плотно соприкасались. После того как покрыта вся территория, газон притрамбовывают для того, чтобы корни травы хорошо прижились и затем присыпают швы плодородным черноземом. В течении недели после посадки ваш газон потребует ежедневного полива, чтобы трава смогла крепко укорениться в почве. Позже вы сможете обходиться одним поливом в неделю.

Источник: Купить рулонный газон в Киеве

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.