Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать рабочую одежду"

Как выбрать рабочую одежду

5 Май 2018

b5Рабочая одежда не только повышает комфорт работы, но и способствует её качеству — позволяет свободно перемещаться, защищать от погодных условий и облегчает сбор необходимых инструментов. Можно для работы в саду или на огороде просто взять старые вещи. Но чтобы чувствовать себя максимально комфортно, следует выделить время и средства для покупки специального костюма для таких домашних дел. В статье мы расскажем, что нужно знать, когда выбираете этот элемент гардероба.

Советы, как выбрать рабочую одежду

Разделяют защитную и рабочую одежду. Хотя эти термины считают синонимами и используются взаимозаменяемо, они означают разные типы одежды.

Рабочая защищает от грязи, а защитная защищает здоровье и жизнь. Например, есть фартук для кормления и плащ садовника, а другой — звукопоглощающие наушники, которые носят при работе с металлическим резаком, используемыми во время сварки.

Какие элементы входят в рабочую одежду

Спецодежда состоит из набора, который защищает от грязи и погоды — от нижнего белья до резинового  плаща. Чаще всего, однако, при поиске рабочей мы выбираем один из следующих элементов:

  • зимние и летние жилеты;
  • комбинезоны;
  • перчатки;
  • шлемы;
  • очки;
  • толстовки;
  • куртки и плащи.

Задача состоит в том, чтобы как их модели обеспечивали свободу передвижения и служили для облегчения работы, например, обеспечения теплового комфорта.

У рабочей одежды есть еще одна задача — после окончания работы она должна обеспечить лёгкую очистку. Сочетание всех её функциональных особенностей следует выделить:

  • хлопок в местах, которые соприкасаются с телом;
  • дышащие волокна, облегчающие выпуск пота;
  • ветро- и влагонепроницаемость.

Также принято комбинировать различные типы материалов в одном предмете — на одежде есть специальные резиновые подкрепления на коленях, чтобы облегчить деятельность в положении на коленях, подкрепления на карманах, чтобы защитить от травмы острую часть инструментов, хранящихся под рукой.

Если, в свою очередь, мы намерены собрать рабочую одежду для наших собственных нужд, нужно выбрать те элементы, которые будут наиболее необходимы для деятельности, выполняемой в мастерской или в саду.

Также во всех ремонтно-строительных работах необходим костюм, защитные очки и перчатки. Кроме этого, нужно обеспечить комплект из рубашки и плаща, водонепроницаемой обуви и защитных перчаток.

Видео с советами по выбору


Как обустроить полив цветов во время отпуска – полезные советы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.