Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Что учесть перед тем, как завести взрослого кота"

Что учесть перед тем, как завести взрослого кота

11 Окт 2018

koshka-domВзять в дом взрослое животное – это нести за него большую ответственность. Что нужно учесть перед тем, как завести взрослого кота? Многие пренебрегают ими и поэтому имеют проблемы с поведением животного. Мы поможем вам справиться с основными проблемами, которые могут возникать при ситуациях, когда вы берёте в дом взрослого кота или кошку. Наша статья – это сборник советов от ветеринаров, которые будут вам полезны.

Советы, если вы решили взять в дом взрослого кота

Если у вас есть возможность связаться с предыдущим владельцем, вы узнаете прошлое кошки, характер, предпочтения и, в частности, причину того, ч то её отдают. Возможно, у нее есть некоторые проблемы с характером?

Если кошка совершенно дикая, боится человека и приходит в дом только по необходимости, то абсолютно не стоит брать её в квартиру. Взрослая дикая кошка никогда не будет кошкой для дивана — в этом случае вы должны её стерилизовать и вернуть в естественную среду – на улицу. Так вы поможете животному не размножаться.

Если у вас есть другие домашние животные дома, обязательно узнайте, как ваш потенциальный новый питомец реагирует на других. Если у вас есть маленькие дети дома, вы должны научить их, как обращаться с кошкой, и выяснить, имело ли животное когда-либо контакт с младенцами.

Лучше всего, чтобы у животного был подготовленный ветпаспорт, и были все процедуры и прививки, записанные в нём. Если её нет, обратитесь к ветеринару, без этого документа брать в дом животное нельзя.

У кошки должна быть хорошая структура тела, чистые глаза, уши и шерсть. Конечно, многие болезни можно успешно вылечить, но ветеринар должен обязательно осмотреть животное.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.