Рубрика Спорт / Пост "Как настроить руль в велосипеде"

Как настроить руль в велосипеде

28 Окт 2018

veloВ зависимости от типа велосипеда, нужно настроить руль под езду по определённой местности. Горные и городские модели отличаются по типу руля и его строению, поэтому и настройка будет разной. Ниже мы приведём базовые советы, как настроить руль для езды по городу или по сложной местности. А также дадим ответы на вопросы, как меняется нагрузка при различных настройках руля.

Как настроить руль в разных моделях велосипеда

  • Настройка руля

Цель правильного положения рулевого колеса — найти удобную позицию для езды на велосипеде, который не вызовет напряжения на спине, руках или запястьях. Здесь многое зависит от личных предпочтений и зависимостей по отношению к типам езды, также не бойтесь экспериментировать, пока не найдете идеальную позицию для себя. Помните также, что персонал магазина, в котором вы купили велосипед, всегда будет рад сообщить вам и помочь вам найти идеальную позицию.

  • Горные велосипеды

В горных велосипедах руль будет часто устанавливаться ещё ниже (около 7-10 см) относительно седла. Идея состоит в том, чтобы расположить центр тяжести как можно ниже, особенно если вы не ездите только на тротуарах.

Кроме того, руль с низким расположением обеспечивает им более сбалансированное положение, что помогает распределить вес равномерно по велосипедным колесам.

  • Городские велосипеды

Для этих велосипедов положение велосипедиста нужно более прямое. Руль будет располагаться выше относительно седла (приблизительно 5 см или более). Это означает, что значительная часть веса вашего тела будет перенесена на заднюю часть велосипеда.

Помните, что, устанавливая высоту вашего рулевого управления, наиболее важными являются индивидуальные предпочтения и правила физики. Вы можете настроить велосипед, пока не найдёте положение, в котором вы будете чувствовать себя комфортно в течение более длительного периода времени. По сути, чем выше вы поднимаете руль, тем более выпрямленное положение вы получите.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.