Рубрика Быт / Интерьер / Строительство и ремонт / Пост "Как правильно выбрать цвет мебели"

Как правильно выбрать цвет мебели

1 Мар 2013

Выбор цвета Вашей мебели – это, пожалуй, наиболее важный этап в создании гармоничного интерьера. Профессиональные дизайнеры настоятельно рекомендуют учитывать в этом деле не только свои личные предпочтения, но и брать в счет назначение данного помещения. Как же правильно выбрать цвет мебели? Об этом расскажет статья с одноименным названием.

Как правильно выбрать цвет мебели

Лучше всего воспользоваться графическим редактором. На сегодняшний день их существует достаточно много. Сфотографируйте комнату со всех ракурсов и загрузите снимки на компьютер. Откройте эти фотографии в редакторе, который Вы выбрали и с помощью несложных операций меняйте цвет мебели до тех пор, пока не найдете оптимальный вариант, и только потом можно делать шкафы купе на заказ.

Изменяйте свое визуальное восприятие данного помещения. Все холодные оттенки, в число которых входят синий, голубой и снежно-белый цвета, сделают Вашу комнату намного свободнее и больше. Теплые оттенки, вроде красного, оранжевого и желтого цвета, сделают комнату визуально меньше и уютнее.

А вот для стеллажей или витрин для магазина отлично подойдёт цвет натурального дерева.

http://otilos.ru/торговое-оборудование-саратов/

Также стоит учитывать и психологические эффекты, которые создаются различными цветами. Например, зеленый цвет снимает усталость и успокаивает. Для достижения максимального эффекта рекомендуется к зеленому добавить синие и желтые детали. Красный же цвет, в свою очередь, усиливает агрессию и раздражает в гостиной и спальне, но в тоже время усиливает аппетит в кухне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оттенки синего цвета помогают расслабиться и способствуют к снятию эмоционального напряжения. Работоспособность и творчество стимулирует желтый цвет мебели, поэтому лучше всего его выбирать для офисных помещений и рабочих кабинетов. Создают атмосферу мрачности и угнетения коричневый, серый и фиолетовый цвета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пожалуй, наилучшим решением будет выбрать мебель белого цвета. Светлая мебель создает в помещении атмосферу уюта и простора, и она прекрасным образом сочетается с декоративными элементами любых других цветов и оттенков. Обратите внимание на интерьер в стиле минимализм – обилие светлых оттенков действительно визуально расширяют помещение. Черный цвет рекомендуется использовать только в каких-либо декоративных элементах, так как обилие этого цвета создает сильно гнетущую атмосферу. Однако в салонах мебели и одежды нередко используется этот цвет. Комнату для ребенка стоит обставить мебелью, которая имеет голубой, розовый и желтый цвет. Для детей невероятно важно присутствие цветов радуги. Они не воспринимают те цвета, которым отдается предпочтение в стилях современного интерьера. Такие помещения им кажутся скучными и быстро их утомляют.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: