Рубрика Интерьер / Пост "Гардеробные системы"

Гардеробные системы

14 Мар 2019

garderobnie-sistemiГардеробные комнаты, или системы как их называют специалисты – это комфорт, удобство функциональность на каждый день. Чтобы всего этого достичь, необходимо правильно выбрать конструкцию для их хранения, определится с наполнением, с фурнитурой, со всеми этими вопросами и обратиться к специалистам компании Spichak, которые помогут с выбором. Компания уже много лет работает на мебельном рынке, специалисты быстро выезжают на замеры, а также изготовит гардеробные на заказ на собственном производстве.

Гардеробная в квартире

Положительные стороны

Преимущества гардеробных систем от шкафов купе:
1. Продуктивное использование всех поверхностей стен, а также пространство от пола до потолка.
2. Больше места для хранения вещей.
3. Легкая доступность ко всем вашим вещам, все всегда на виду
4. Возможность хранения крупногабаритных предметов, например чемодан, пылесос, гладильная доска и т.д.
5. Экономия времени — все вещи находятся в одном месте.
6. За счет правильного хранения одежды продлевается срок их службы.
7. Любую неудобную комнату в частном доме можно превратить в гардеробную.
Есть, конечно же, и недостатки:
1. Необходимость использования для гардеробной отдельную комнату.
2. Если в гардеробной все открыто- все пылится. Но по желанию и если позволяет место можно открытые полки закрыть дверями, лучше раздвижными.
3. Если гардеробная находится далеко от спальни или прихожей
4. Высокая стоимость по сравнению с обычным, стандартным шкафом-купе.
5. Невозможность перенести ее в другое место, так как они изготавливаются определенного размера под определенное помещение.
6. Изменить наполнения так же не возможно (перенести ящики, полочки и т.д.).

Конфигурация

Самая распространенная система — это модульная или корпусная. С них и началась эволюция гардеробных систем. Это классический вариант, модули которой состоят из боковин, потолка и задней стенки. Принцип построения этой системы простой. Снимается размер помещения, ширина, высота, глубина и под эти параметры помещения изготавливается набор модулей с разными наполнениями, например, модуль со штангами, с корзинами, с выдвижными ящиками, полками и т.д. Затем этот набор модулей соединяется между собой разной фурнитурой, и они вместе образуют единую конструкцию. Материал для изготовления используют ЛДСП или МДФ. Модули бывают разных типов- открытые, закрытие, комбинированные.

Наличие модулей гардеробной системы зависит от ее функциональности и ваших пожеланий. Её можно отнести к самой недорогой системе, если использовать недорогое наполнение. Также она высокопрочная, так как не зависит от стен и потолка и стоит на полу.

Ознакомиться с подробным ассортиментом Вы можете на https://spichak.com.ua, а также уточнить все интересующие вопросы нюансы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.