Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Самые модные обои"

Самые модные обои

16 Апр 2019

-oboi-Делая в своем жилище ремонт, первое, на что мы обращаем внимание, как красиво поклеить стены обоями. Ведь именно они задают тон всему ремонту. Если раньше в обоях ценили только рисунок, то сейчас больше используют фактуру, как знак качества. Если вы приняли решение серьезно изменить дизайн своего интерьера, и хотите подчеркнуть стилистику стен,  вам необходимы самые модные обои. Магазины обоев в Киеве предлагают огромный выбор, среди которого обязательно найдется что-то для каждого клиента.

Модные обои – декор для стен

Чтобы создать в своем доме современный интерьер с помощью обоев, необходимо сделать его выразительным и стильным. Можно это сделать несколькими способами:

  • выделить красочные акценты на стенах;
  • сфокусировать внимание на рельефах стеновых покрытий;
  • подчеркнуть декоративные качества за счет матовой или глянцевой поверхности полотна.

За счет расцветки, фактуры и текстуры каждый вид обоев имеет свои свойства и особенности. Поэтому выбирая свой вариант, нужно правильно проанализировать все достоинства и недостатки будущего украшения стен.

Плюсы и минусы модных обоев

Современные обои в первую очередь обладают качеством и декоративными свойствами. И после того, как вы оказались в восторге от рисунка, нужно обратить внимание на специфику обоев.

  • Бумажные покрытия. Это наиболее простой вариант, который предусматривает быстрый срок эксплуатации.
  • Обои на флизелиновой основе. Такое покрытие устойчивое к внешним факторам, но требует правильной оклейки стен и тщательного ухода в дальнейшем использовании.
  • Обои с виниловым покрытием. Легко поддаются очистке, но не переносят многих негативных воздействий.
  • Стеклообои. Пользуются спросом за счет долговечности. Способны вызвать аллергическую реакцию во время работы с ними.
  • Жидкие обои. Доступный вариант для отделки большой площади стен. Не всегда ожидаемый результат соответствует внешнему виду и качеству.

Текстура и фактура модных обоев

Текстура и фактура стенового материала имеют свои особенности и отличие за счет специфических свойств. Фактура обоев – это внешнее проявление и состав, а текстура – это внутреннее строение покрытия.

Текстурные модные обои имеют выразительный рельеф. Они могут быть пористыми, зернистыми, волокнистыми, пузырчатыми, а также быть украшенные абстрактными принтами и  обладать шероховатой поверхностью.

У фактурных обоев всегда приятная поверхность, за счет чего они могут формировать общий фон домашнего интерьера.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.