Рубрика Авто / Огород и растения / Пост "В выборе сельхозтехники отдайте предпочтение иностранным маркам"

В выборе сельхозтехники отдайте предпочтение иностранным маркам

29 Сен 2019

selhoztehnikaВ настоящее время ни одно сельское хозяйство не обходится без специальной техники. Но ее покупка слишком дорога. Одним из экономных путей является приобретение иностранной сельскохозяйственной техники б/у. Однако существуют определенные риски. Стоит ли тратить финансы на такое приобретение?Давайте разбираться.

Почему стоит обратить внимание на иностранные фирмы?

С г техника б у — важное приобретение. Несмотря на то, что украинская техника последнее время не может не радовать разнообразием, долговечность таких изделий оставляет желать лучшего. Кроме того, как известно, в настоящее время на производстве ощущается острая нехватка специалистов, а это не самым лучшим образом сказывается на качестве изделия.

Потому лучше отдать предпочтение иностранным маркам, тем более что бывшие в употреблении модели по цене будут схожи с отечественными аналогами.

Плюсы иностранной техники:

  • износостойкость;
  • использование новых технологий в производстве;
  • рассчитана на большой объем и время работы;
  • имеет больший функционал.

Какие существуют риски?

Однако, прежде чем приобретать бывшую в употреблении технику, стоит учесть несколько правил. Вам необходимо узнать, как долго работали на данной модели, соблюдали ли условия эксплуатации, как часто и своевременно делали ремонт, заменяли детали. Все это позволит вам понять, можно ли работать на такой технике или лучше пройти мимо подобного предложения.

Кроме того, перед покупкой определенной модели хорошо бы узнать о ней, посмотреть ее в действии, прочесть отзывы. Вполне возможно, что продавец, расхваливающий модель, стремиться сбыть ее с рук, потому что его не устраивает качество работы комбайна или же товар имеет скрытые дефекты.

Следовательно, модель нужно выбирать вживую и самостоятельно обследовать ее, не ограничиваясь фотографии. Не лишним будет пригласить эксперта, который поможет оценить не только внешний вид, но и качество работы агрегата.

Так почему же все-таки иностранная техника?

Отзывы многочисленных владельцев подтверждают — иностранные модели реже ломаются. А это значит, что вам не придется нести дополнительные расходы на ремонт и закупку деталей. Кроме того, комбайны б у купить довольно просто – достаточно определиться с моделью, найти подходящее Вам предложение в Интернете и договориться с хозяином техники о личной встрече. Тем более что дизайн комбайнов последнее десятилетие приятно радует глаз, а материалы, из которых изготавливается корпус, позволяют работать на полях и плантациях даже в ненастную погоду.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.