Рубрика Top / Отдых / Пост "Как выбрать подходящие для вас роликовые коньки?"

Как выбрать подходящие для вас роликовые коньки?

10 Июн 2011

Зажи.ру

Зажигалки нужны не только курильщикам. Они могут пригодиться вам в самый неожиданный момент, поэтому всегда иметь при себе зажигал ку очень удобно. Предлагаем оригинальные зажигалки по самым дешевым ценам. Подробности найдете на сайте.

Как выбрать роликовые коньки?Близится летняя пора, и вы начинаете задумываться о том, что вы будете делать летом. У вас есть огромный выбор: от обычного фитнеса до долгих походов, катания на роликах. Если ваш выбор пал на роликовые коньки, то эта статья специально для вас.
Я расскажу вам, какие виды роликов бывают, чем они отличаются, как выбрать хорошие ролики, подходящие именно вам и не выбросить на ветер денег.

Виды роликовых коньков

Роликовые коньки делятся на шесть различных видов для различных видов катания:

Фитнес – самый распространенный вид роликовых коньков, предназначен для людей, которые просто хотят активно отдохнуть, развлечься с друзьями. Ролики этого вида имеют четыре колеса размера от 76 до 84 мм.

Слалом – ролики для тех, кто любит красивое, артистичное катание. В этом виде езды проводятся соревнования. Я считаю, что это вид катания для профессионалов, которые уже уверенно стоят на роликах.

Фрискейт – ролики для тех, кто любит скорость, любит гнать по улице, использую различные прыжки, любит даже немного попрыгать на рампе без использования элемента скольжения. У роликов этого типа очень крепкие рама и сам ботинок, не позволяющие сломать ролик при прыжке.

Агрессив – ролики для тех, кто любит адреналин. Предназначены для прыжков на рампе, скольжения по перилам, выделывания различных трюков. На мой взгляд, такие ролики подойдут и для катания по улицам, но из-за широких колес вы не сможете слишком быстро разогнаться, но зато такие колеса повышают устойчивость человека.

Беговые – название говорит за себя. Эти ролики отличаются тем, что имеют низкий и легкий ботинок и четыре или пять больших колеса (для большего сцепления с дорогой).

Детские – простые ролики с раздвижным ботинком, тормозом, который ставится на один или на два ботинка.

Выбор роликов

Какой же вид роликовых коньков вы все-таки выбрали? Вне зависимости от вида я помогу вам выбрать именно нужный вам ролик.
Несколько советов: не выбирайте очень дорогие ролики, возможно, это не настоящая цена, или вы просто передумаете учиться кататься на роликах; всегда смотрите на качество и производителя ботинка, рамы и т.д.

Лично я пользуюсь роликами для катания в стиле фрискейт производства фирмы Rollerblade. Это одна из самых хороших и популярных фирм, производящих ролики. Лично я доволен ими.

Я делю ролики на две категории: профессиональные и любительские.

К профессиональной категории относятся слалом, агрессив и беговые ролики. К категории любителей относятся детские, фитнес и фрискейт ролики.

Если вы начинающий роллер выберите лучше фитнес ролики, т.к. это идеальный вариант для начинающих: ботинок не тяжелый, с хорошей вентиляцией ноги, колеса не маленькие, рама не хрупкая, присутствует тормоз.

Я советую выбирать ролики, которые выглядят качественно, собраны на официальных заводах фирмы, стоят не очень дорого и главное, что бы вам было в них удобно.

НЕ ПОКУПАЙТЕ РОЛИКИ, СТОЯЩИЕ БЕШЕНЫХ ДЕНЕГ, ВОЗМОЖНО, ВАМ НАДОЕСТ КАТАНИЕ НА РОЛИКОВЫХ КОНЬКАХ.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: