Рубрика Здоровье / Спорт / Пост "Спорт и ребенок, куда отдать"

Спорт и ребенок, куда отдать

25 Июн 2011

Интернет магазин в Иркутске

Выбираете качественную обувь, но при этом не хотите переплачивать? Тогда интернет-магазин "Регтайм" это то, что вам нужно! Большой выбор различной обуви всех размеров по самым выгодным ценам. Подробности и отзывы на сайте.

Спорт для ребенкаДетей «в спорт» отдают по разным причинам. Кого-то для выработки «спортивного характера», кого-то чтобы «без дела не болтался», кого-то «для развития», кого-то потому что очень хочет, а кого-то, потому что идеально подошел по внешним данным. Однако вне зависимости от причин побуждающих родителя искать спортивное направление, в котором способно реализоваться его чадо, сам процесс выбора зачастую долог, и не всегда прост. Что же необходимо учитывать, выбирая спортивную секцию для Вашего ребенка? Об этом, и некотором другом Вам расскажет Справочник потребителя!

Бывает такое, что Ваш ребенок едва ли не с рождения бредит определенным видом спорта. Однако для того, чтобы столкновение с реальностью не стало неожиданностью для Вашего чада, рекомендуем Вам почитать о том, какие данные необходимы Вашему ребенку для занятия тем, или иным видом спорта и, возможно подумать так же об альтернативных вариантах.

Однако и увлекаться тоже не стоит, помните о том, что потенциал ребенка определит в первую очередь тренер-педагог. Не говоря уже о том, что некоторыми видами спорта, так горячо любимыми Вашим малышом, можно заниматься не на профессиональном, а на любительском уровне. А со временем, возможно желание, стремление и харизма, победят все физические несоответствия требуемым нормативам.

Правда зачастую, актуальна ситуация при которой родители самостоятельно выбирают за ребенка спортивную школу, секцию или кружок. В таком случае, рекомендуем Вам заранее узнать как можно больше о приоритетных для Вашего ребенка видах спорта. Возможность получить травму, вероятность того, что ребенок попадет в большой спорт и, если не попадет, то насколько вероятно применять полученные навыки в дальнейшем. Так же, необходимо знать насколько финансово затратен данный вид спорта. Немаловажно узнать о графике тренировок, потому как профессиональные спортсмены тренируются по 5-6 часов в день, 5-6 дней в неделю и далеко не каждый ребенок выдержит такую нагрузку. Подумайте о том, насколько далеко место занятий находится от Вашего дома, и кто будет отвозить и забирать ребенка.

Самое главное — отдавая ребенка в ту, или иную секцию, школу или кружок, смотрите за тем насколько самому ребенку интересно туда ходить. Нравится ему это или нет. Возможно, иногда стоит предложить ему альтернативу, а иногда не сдаваться перед трудностями и продолжить ходить не смотря на то, что что-то не получается. Не волнуйтесь, Ваш родительский инстинкт подскажет Вам как лучше поступить.

Отдавая ребенка «в спорт» будьте готовы к детальному медицинскому обследованию. Уверяем Вас, это не прихоть тренера и не пустая формальность. Не выявленные своевременно проблемы со здоровьем могут привести к серьезным травмам или недомоганиям впоследствии. Позаботьтесь о здоровье своего чада заранее.

Беседуя с тренером, будьте готовы к расспросам о генетике, наследственности, росте, размере стоп и кистей родителей. Наследственность, генетика и телосложение во многом позволяют специалисту прогнозировать спортивный потенциал Вашего ребенка.

И, конечно же, Ваше отношение к занятиям ребенка – один из важнейших факторов влияющий на развитие его спортивной карьеры. Плохо быть как излишне требовательным, так и полностью равнодушным родителем. Излишняя требовательность, постоянные одергивания, вмешательство в тренировочный процесс, все это зачастую лишь отворачивает ребенка от спорта. Да и нет ничего хуже, реализации Ваших невоплощенных в жизнь амбиций, посредствам Вашего ребенка.

Полное безразличие родителей тоже не выход. Каждые ребенок иногда устает, хочет все бросить и пойти во двор играть с ребятами. Иногда ребенка необходимо подтолкнуть к продолжению занятий, подогреть в нем интерес и стимулировать не бросать свое увлечение.

Самое главное, помните, Вы можете лишь показать ребенку направление и предложить пойти той, или иной дорогой. Свой жизненный путь Ваш сын или дочь выбирает самостоятельно. И, если Ваш ребенок решил связать свою жизнь с каким-либо видом спорта, остается пожелать только удачи, терпения и множества будущих побед!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: