Рубрика Выбор товаров для детей / Отдых / Пост "Как выбрать детское кресло для велосипеда"

Как выбрать детское кресло для велосипеда

29 Май 2012

Сегодня очень популярны стали прогулки на велосипедах. Также среди велосипедистов все больше приобретают популярность велосипеды с мотором на бензине.  Этот вид отдыха помогает приобрести хорошее настроение, укрепить здоровье, а том случае, если прогулка совершается с семьей, то она помогает и сплачивать семью. С появлением в семье детей ни коем образом не становиться преградой для прогулок на велосипедах. Достаточно, чтобы малыш немного подрос, и можно опять совершать прогулки. Единственное условие – это правильно выбрать детское кресло для велосипеда.

Основное условие для ребенка – это удобство и безопасность, поэтому выбор необходимо делать точно под данные критерии. И первым показателем при выборе будет комфортность, с которой ребенок будет совершать велосипедные прогулки. Что главное в детском велосипедном кресле – это материал, из которого оно изготовлено. Обычно это пластмасса, но необходимо выбирать кресло из мягкой пластмассы, которая не лопнет или треснет при колебаниях и движении велосипеда.

Безопасность, прежде всего

Кресло должно быть с высокой спинкой и достаточно вместительным. Его конструкция должна учитывать, что ребенок непоседлив в таком возрасте, поэтому боковые стенки должны быть так же приподняты, создавая своеобразную корзину и защищая ребенка с трех сторон. Обычно в комплект к велосипедному детскому сиденью придается подголовник и защитный чехол для защиты от дождя или других природных осадков.

Теперь перейдем к ремням безопасности, которые фиксируют ребенка в велосипедном кресле. Это очень важный элемент. Часто можно встретить детские кресла для велосипедов с одним поясным ремнем, не стоит принимать их в серьез. Это достаточно ненадежная конструкция. Самым надежным вариантом будут ремни безопасности, которые поддерживают ребенка за плечи и проходят под ногами. Это так называемые трехточечные ремни. К тому же они должны регулироваться по длине ремня и иметь надежный запорный замок для того, чтобы ребенок самостоятельно не открыл его.

Для удобства ребенка будет не лишним, если кресло можно устанавливать под разными углами. Сами понимаете, что в длительной поездке ребенок может заснуть.

И один из важных показателей – это крепление сиденья к велосипеду. В настоящее время производятся сиденья, которые можно крепить к заднему багажнику велосипеда или к передней раме. Этот выбор делают сами родители, но вот к креплению необходимо отнестись с должной долей внимания и проверять его перед каждой поездкой.

Кажется все, что можно сказать о выборе детского сиденья для велосипеда. Единственное напоминание родителям, которое касается безопасности, – это специальный велосипедный шлем, который необходимо одевать ребенку для велосипедных прогулок.

Регина Липнягова специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: