Рубрика Здоровье / Красота / Пост "SPA-программы или с легким паром…"

SPA-программы или с легким паром…

24 Сен 2011

SPA-программыЧтобы в бане не было скучно, лучшие спа — центры придумали оригинальные «развлекательные» программы. Теперь есть повод париться чаще.

Органика

Что: хаммам с использованием косметических средств органической марки Aveda.

Кому: желающим вывести из организма токсины и довести состояние кожи и волос до идеального.

Отличительные особенности: мастер, выполняющий процедуру, настоящий виртуоз. Смотреть, как он извлекает из специальной люфовой мочалки мыльную пену или как скрупулезно обрабатывает каждый фрагмент тела жесткой рукавичкой, одно удовольствие. Все манипуляции сопровождаются активным массажем. Причем разминания и растягивания не доставляют никакого дискомфорта. Весь ритуал длится около полутора часов, и по его завершении кажется, что каждая клеточка начинает дышать! Кстати, во время процедуры не остаются без внимания и волосы. Сначала их моют, а затем наносят на них восстанавливающую маску. Финальный аккорд — умасливание тела увлажняющими и питательными средствами.

Классика

Что: русская баня с вениками.

Кому: любителям прогреться «до костей». Отличительные особенности: я попробовала массу классических банных ритуалов, и этот — один из лучших. Во многом благодаря банщику. Я, закаленная высокими температурами, иногда просто выскакивала из парной, хотя делалось все по правилам, просто, как говорится, от души. В остальном программа вполне стандартная. После разогрева в парной тело натирают смесью меда с солью, и оно начинает избавляться от лишней жидкости. Затем — парение вениками в два захода. Какими именно, вы решите на месте. Я выбрала дуб, потому что он хорошо влияет на сердце. Любительницам острых ощущений настоятельно рекомендую можжевельник — лучшего антицеллюлитного эффекта не придумать. По желанию можно сделать массаж под душем Виши, но лично я предпочитаю старый добрый ручной.

Силуэт

Что: хаммам с антицеллюлитными процедурами.

Кому: тем, кто борется с несовершенствами фигуры. Отличительные особенности: процедура проводилась в общем хаммаме женского спортивного клуба, и, надо заметить, то, что вокруг люди, придает всему колорит: кажется, будто ты в настоящем хаммаме где-нибудь в Турции. На этом сходство не заканчивается: в процедуре используется черное мыло, которое приятно пахнет эвкалиптом, а за мыльным массажем и скрабом с жесткой рукавицей следует грязевое обертывание, которое помогает избавиться от лишней жидкости и токсинов. Когда вас заберут на массаж, приготовьтесь: он будет активным и более чем ощутимым, ведь программа — то — антицеллюлитная!

Мечты о море

Что: хаммам с водорослевым обертыванием.

Кому: любительницам морских процедур.

Отличительные особенности: от классического хаммама эту программу отличает использование водорослей. Признаюсь честно: я большая их поклонница и уверена, что они позитивно влияют на кожу и на организм в целом. В общем, мне нравится и результат, и ощущения во время и после процедуры. Оригинально и то, что в данном случае микронизированные водоросли вначале выступают в роли скраба, а потом в роли обертывания: не смывая их с тела, вас оборачивают в пленку, и в этом уютном коконе вы наслаждаетесь теплом и тонким ароматом еще 15 минут! Во время такой процедуры тело отдает жидкость обильно и охотно. Ну и завершает ритуал, конечно, массаж.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: